Могу ли я расчитываться с покупателями безналичным путём?Покупатели-физические лица.

• г. Димитровград

Я зарегистрирован как ИП.Работаю по упрощённой системе налогообложения (доходы минус расходы)-розничная торговля по заказам. Могу ли я расчитываться с покупателями безналичным путём?Покупатели-физические лица. Каким документом Минфина регламентируются подобные расчёты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

Не совсем понятно, как именно Вы хотите рассчитываться со своими покупателями. Конечно Вы можете использовать в своей работе любые незапрещенные законом способы расчетов.

Если вы хотите, чтобы люди расплачивались банковскими картами, то Вам придется установить терминал. Если Вы хотите, чтобы граждане напрямую зачисляли денежные средства Вам на счет, то Вы для этого должны иметь именно расчетный счет (не лицевой) и физ.лица должны сами изыскивать возможность перечислить эти деньги Вам на счет, т.к. далеко не в каждом банке примут такую операцию к исполнению.

с уважением