Требования при ведомственном переводе между психоневрологическими интернатами в одной области - правомерны ли они и какие нормативные акты регулируют процедуру?

• г. Вельск

Мой родственник в данный момент проживает в психоневрологическом интернате, дееспособен.

У него есть желание переехать в интернат, который также расположен в данной области, т.е. профильный перевод. Администрация принимающего интерната требует при переводе полный пакет документов, точно такой же как и при ПОСТУПЛЕНИИ в психоневрологический интернат (первичном).

Правомерно ли это если правомерно то какими нормативными актами регулируется ведомственный перево, т.е. между профильными учреждениями.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Администрация диспансера, где он сейчас находится, при переводе обязана передать его личное дело. Там все есть

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.109 ЖК РФ предоставление жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан по договорам безвозмездного пользования осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены федеральным законодательством, законодательством субъектов РФ.

Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения. Также и перевод из одного специализированного учреждения в другое не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Родственник находится около 6 лет в психо-неврологическом интернате. Из-за противозаконных действий сотрудников данного интерната пытаемся перевести родственника в другой интернат. Сам родственник написал заявление о переводе на имя директора интерната. В комитете по здравоохранению сказали, что пойдет 1 месяц на подготовку документов и еще 1 месяц на перевод. Прошло три месяца, ничего не изменилось, родственника и не думают никуда переводить и держат взаперти постоянно, хотя интернат у него со свободным режимом. К кому теперь обратиться? Спасибо.

Я работаю в психоневрологическом интернате для взрослых людей у которых нарушена психика. Интернат государственное учереждение. Интернат находится за высоким забором и под охраной. Мой вопрос такой может ли директор на территории интерната открыть шиномантаж? Вообще это уже беспредел понейший.

Моя мать недееспособна, проживает в интернате. Директор интерната ее опекун. Будет ли интернат являтся в данном случае ее наследником?

Моя недееспособная родная сестра постоянно проживает в психоневрологическом интернате и находится на полном гос. обеспечении. Опекуном является инернат. Могу ли я оформить опекунство на себя не забирая сестру из интерната? Если нет, то возможно и наличие двух опекунов-меня и интерната одновременно?

Заранее спасибо.

Наш ребенок-инвалид недееспособный находится на постоянном пребывании в ДДИ в Москве. На данный момент ему 19 лет и он ждет своей очереди для перевода в интернат для взрослых. Директор интерната настаивает на скорейшем переводе и хочет отправить в интернат не в Москве (т.к.на данный момент нет мест), а в Моск. область. Как нам оставить ребенка в Москве?

Бывшему мужу его родственники купили квартиру, сам он находится в психоневрологическом доме интернате и признан недееспособным. Дом интернат его законные представители. Договор купли продажи оформлен на него, но подписала его директор интерната, как законный представитель. У него есть дочь. Имеет ли право дочь прописаться в данной квартире и проживать. Другого жилья у нее нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать, лет, постоянно проживает в интернате (психоневрологический). Ее дочь, инвалид 1 гр, навещает ее. Обе были прописаны в приватизированной дочерью квартире. Теперь мать прописана в интернате. В отделе соц. обеспечения заявили, что теперь интернат может иметь притензии на жилплощадь в случае смерти матери. Так ли это? Какими законодательными актами это регулируется?

При помещении в интернат недееспособного родственника сохраняется ли за ним приватизированное жилье, если опекуном является интернат? И кто тогда оплачивает коммунальные расходы за квартиру, пока родственник находится там? и после смерти родственника в интернате кому достается квартира, близким родственникам или интернату?

Наш недееспособный родственник последние 7 лет жил в психоневрологическом интернате. По временной прописке. Интернат был его опекуном. Родственник скончался. У него в собственности 1/2 нашей квартиры. Как нам быть. Мы сможем вступить в это наследство, как единственные родственники, или опекун имеет право вступить в его наследство и нам придется отдать эту часть квартиры интернату.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение