Требования при ведомственном переводе между психоневрологическими интернатами в одной области - правомерны ли они и какие нормативные акты регулируют процедуру?

• г. Вельск

Мой родственник в данный момент проживает в психоневрологическом интернате, дееспособен.

У него есть желание переехать в интернат, который также расположен в данной области, т.е. профильный перевод. Администрация принимающего интерната требует при переводе полный пакет документов, точно такой же как и при ПОСТУПЛЕНИИ в психоневрологический интернат (первичном).

Правомерно ли это если правомерно то какими нормативными актами регулируется ведомственный перево, т.е. между профильными учреждениями.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Администрация диспансера, где он сейчас находится, при переводе обязана передать его личное дело. Там все есть

Согласно ст.109 ЖК РФ предоставление жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан по договорам безвозмездного пользования осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены федеральным законодательством, законодательством субъектов РФ.

Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения. Также и перевод из одного специализированного учреждения в другое не предусмотрен.