Для Шульган Натальи Ивановны. В продолжении вопроса №36923.

Как раз дело в том, что брат не будет слушать моих советов. Он поступает так как ему говорит эта женщина.

А отказ от наследства - это имелось ввиду, то что я не буду предъявлять притензий и оспаривать его. Что же делать? Ведь сейчас сплошь и рядом случаи когда такие недалекие люди остаются на улице.

вопрос №10005
прочитан 8 раз

Уважаемая Лариса!

Если у Вашего брата серьезное заболевание, то, возможно, его можно признать недееспособным, назначит ему опекуна, который будет принимать решение по его имуществу.

Заявление о признании недееспособным подается в суд в соответствии со ст. 258 ГПК РСФСР членами его семьи - его супругой или Вами как сестрой.

Если у Вас вопрос конкретно ко мне, то пишите на электронную почту - advokat_shulgan@mtu-net.ru

С уважением,

адвокат Шульган Наталия Ивановна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X