Возможно ли получить налоговый вычет за покупку дома после продажи квартиры и оформления дома на супруга и несовершеннолетнего сына? Как оформить вычет?

• г. Дзержинск

Мы продали квартиру и в 2012 году купили частный дом, дом оформили по 1/2 на мужа и на тот момент несовершеннолетнего сына. Можно ли сейчас вернуть налоговый вычет с покупки дома. Если да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть за последнее 3 года, если не наберете можете продолжать получить вычет за долю ребенка, а муж--за свою долю.