Как заставить бывшего квартиросъемщика, являющегося бывшим супругом, заплатить непогашенные коммунальные долги за последние 10 лет?

• г. Москва

Как призвать бывшего члена семьи (он квартиросьемщик), бывший супруг, оплачивать коммунальные услуги, которые он не платит в течение 10 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать в регрессном порядке ущерб с бывшего члена семьи в размере платы за коммунальные услуги за последние 3 года

Спросить
Пожаловаться

найма своего супруга, без согласия бывшего супруга (бывшего члена семьи). Бывший супруг в квартире не проживает, коммунальные услуги по решению суда и исполнительным листам не платит. С уважением М. Борзенко.

Договор соц. найма - один на всех нанимателей. Один наниматель - бывший член семьи долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Наличие подписи нанимателя оплачивающего счет за услуги не говорит о не оплате отсутствуюшего (бывшего члена семьи).

Квитанция на оплату тоже одна. Есть ли вариант раздела счетов по коммунальным услугам?

Супруги разведены, но прописаны вместе, в квартире по соц. найму. В настоящее время супруга проживает в другом городе у дочери, коммунальные услуги оплачивает бывший супруг, не берет половину от супруги-отказывается. Как можно супруге оплачивать половину счетов по коммунальным платежам?

Как разделить лицевой счет по коммунальным платежам?

В служебной квартире зарегистрирован основной квартиросьемщик и бывшие члены семьи, как оплачиваются коммунальные услуги?

Бывшие супруги имеют долевую 1/2 собственность, в которой прописан и проживает только бывший супруг. У него образовался долг за коммунальные услуги. Управляющая компания выставила счет напополам от суммы долга, бывшей супруге, без оповещения и уведомления, заблокировав ее карты. Имела ли право так поступить управляющая компания к человеку, который не несет ответственности за поступки бывшего супруга и не пользуется их коммунальными услугами? Спасибо.

Ответственный квартиросъемщик изменил номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг, у него конфликт с другими членами семьи, прописанными в этой квартире. Можно ли узнать номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг в обход квартиросъемщика? Какие последствия ждут других членов семьи, которые не могут теперь оплачивать коммунальные услуги?

, который является нанимателем жилого помещения об определении долей в оплате жилищно-коммунальных услуг и взыскании убытков, так как он не оплачивал коммунальные услуги. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу, ответить на следующий вопрос: есть муниципальная квартира – общей площадью 32, 2 кв.м., жилая – 21, 6 кв.м. Зарегистрировано (прописано) 4 (четверо) граждан, наниматель – бывший член семьи и не проживает 9 лет по этому адресу, не участвует в оплате за коммунальные услуги и техническое обслуживание квартиры-9 лет, где проживает неизвестно и семью не волнует этот вопрос.

Сейчас семья хочет снять с регистрационного учета и признать утратившим право на проживание в этой квартире за этим лицом. Имеет ли перспективу данный иск? Еще следует добавить, что бывшая жена и члены семьи не уплачивают за отсутствующего бывшего члена семьи платежи за квартиру за все 9 лет. Жена платит только за себя, дочь и ребенка дочери.

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Бывший муж прописан в квартире. Но платить за коммунальные услуги отказывается. Подскажите, кроме оплаты услуг по ИПУ, что обязан оплачивать бывший супруг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение