Как определить, в какой орган обращаться после отказа в группе инвалидности?

• г. Чита

Мои заболевания тянут на 2 группу инвалидности, на МСЭ отказали в группе, хочу подать в суд, но незнаю в какой, или в прокуратуру? Живу в областном городе. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Желательно обратиться к юристу по месту жительства.

Здравствуйте. Обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру. После проведения проверки, если будут выявлены нарушения законодательства подадите исковое заявление в суд.