Если студентка вуза, принадлежащая к лицам из числа детей сирот в возрасте 21 года выходит замуж,

Валерия
• г. Зеленоград
Вопрос №100055

Если студентка вуза, принадлежащая к лицам из числа детей сирот в возрасте 21 года выходит замуж, теряет ли она льготы и пособия, получаемые ею?

В "Федеральном законе о дополнительных социальных гарантиях детям..." об этом ничего не сказано.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
12.07.2003, 13:46

В соответствии с правилами статьи 1 закона от 21 декабря 1996 N 159-ФЗ ""О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ - СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ", дети - сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.

Следовательно, по своему возврасту Вы не соответствуете требованиям означенного закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Зеленоград

Вносится ли соответствующая запись в картотеку суда в случае прекращения уголовного дела в связи с истечением срока давности.

• г. Зеленоград

Здравствуйте! Можно получить письменный ответ на мой вопрос?

• г. Зеленоград

Пожалуйста, могу ли я данные и документы о смене водосчетчиков подать в Мои документы? Или обязательно нужно идти в управляющую компанию?

• г. Зеленоград

Скажите пжл, в бесплатной п-ке я заказала платную пластинку для зубов, её сделали, поставили мне в рот, но мне очень не комфортно, у меня поднилось давление, я её снила в этот же вечер, но у меня ощущение что до сих пор она стоит, я не могу даже спать, до того не приятно, у меня вопрос можно ли её вернуть и вернуть за неё деньги?

• г. Зеленоград

Помогите пожалуйста получить информацию, по такому вопросу. Может ли гражданин РФ не кровный родственник (супруг родной сестры) подарить дом с земельным участком гражданину иностранного государства (Литвы)?

• г. Зеленоград

Я пришёл в бар. Попросил у бармена сан. книжку она не предоставила. Что делать? Зная что у всего персонала нет мед. книжек.

Мне не трудно сформулировать, я нахожусь в Америке и не могу говорить по телефону. Можно в чате спросить или вопрос должен быть опубликован?

• г. Зеленоград

Хочу узнать, можно ли двум ип заниматься одним видом деятельности находясь в одном помещении. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.