Могу ли требовать обменять шторы без упаковки, не подошедшие по цвету?

• г. Москва

Купила шторы, дома сняла упаковку и примерила, не подошли по цвету. Упаковку (пакет) уде выкинула. Могу ли требовать поменять на другие равноценные шторы или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При отсутствии упаковки Вам вправе отказать.

Боюсь, что на усмотрение продавца, поскольку упаковка не цела и продавец сошлется на несохранение товарного вида (ст. 25 из Закона РФ "О защите прав потребителей"). Но попробовать стоит.