Наказанные на большую сумму - Как бабушке внучки удалось потратить 2400 рублей в игре Аватария и как решить проблему

• г. Арбаж

Я бабушка 8 летней внучки, которую наказали на очень большую сумму, а вместе с ней и всю семью – 2400 руб.

Ребёнок играл в «Аватарию» и ввёл номер телефона свой, а потом и мамин, в результате чего и были списаны такие деньги, причём в минусе. Заодно произошло списание 600 рублей с зарплатной карты мамы (последних денег в семье на тот период) Никакие СМС внучка не посылала. Она просто хотела купить за 10 рублей 10 голосов. Никаких других сумм там не указывалось. С математикой в школе хорошо и в деньгах разбирается.

Иначе, как мошенничество, это не назовёшь.

Мы звонили оператору несколько раз, ответы получали всё время разные. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сумма не настолько велика, чтобы обращаться в суд, так как суд выйдет дороже, поэтому рекомендую об этом забыть.

Для вас, вероятно, это незначительная сумма, а для семьи с 2 детьми и доходом 10000 рублей- отнюдь не мелочи