Общественная организация обязана вернуть полученную субсидию из бюджета - проверка КСП обнаружила несоответствие использования средств

• г. Волгоград

Наша общественная организация получила субсидию из бюджета на возмещение затрат, а после проверки КСП нас обязали вернуть субсидию назад, якобы мы использовали деньги не по назначению, хотя все наши документы были проверены и приняты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если не согласны, то вправе обжаловать решение должностного лица

Спросить
Пожаловаться

Наша общественная организация инвалидов получила субсидию на возмещение затрат из бюджета. После проверки КСП нас обязали вернуть её назад, якобы мы не по назначению использовали субсидию, хотя все представленные нами документы до этого были проверены и приняты.

Спросить
Пожаловаться

Наша общественная организация инвалидов получила субсидию из бюджета на компенсацию затрат по созданию рабочих мест для инвалидов, а после проверки КСП нас обязывают вернуть субсидию, якобы мы не по назначению её использовали, хотя все документы были проверены и приняты.

У нас в НКО (общественная организация) прошла проверка КСП, которая проверила соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидии из бюджета Гатчинского района нашей организации. Субсидия была выделена на штатных сотрудников и оплату коммунальных услуг и прочих расходов для нашей организации. Во-первых о проверке предупредили за день, а во вторых в акте проверки написали что нарушением является то, что мы помимо субсидии дополнительно привлекли 2 гранта из благотворительных фондов, но в этих грантах не учли оплату штатных сотрудников и коммунальных расходов и все бремя (100%) повесили на муниципалитет. Вообщем из 400000 привлеченных средств, не относящихся к данной субсидии мы теперь должны отдать в бюджет 300000, так как в нашей учетной политике написано все административные расходы делится пропорционально. Подскажите как это можно опротестовать.

Организация - ООО получила субсидию на возмещение затрат на покупку оборудования, в соответствии с договором с Министерством финансов субъекта РФ. После получения субсидии поменяла юр.адрес. Миистерство просит вовзвратить субсидию т.к. не бюджет субъекта РФ в налоги от ООО.

/У нас некоммерческая организация-театр и департамент культуры Санкт-Петербурга предоставляет субсидиб на организацию гастролей нашего театра в Питере. Проблема в том что субсидию они могут выделить только питерской НКО и субсидия это вомещение произведенных затрат именно питерской некоммерческой организации.

Мы нашли такую организацию, но у них нет собственных средств чтобы произвести затраты. У нас средства есть. В связи с этим возникает вопрос как надо офрмить договор (возможно это договор 100 процентного залога) . Чтобы мы перевели им деньги на расходы на организацию гастролей, а они возвратили их нам после получения субсидии от дерпартамента культуры.

Что делать как вернуть у транспортной компании деньги. Ситуация такая. Как руководитель организации заказали товар у завода оплатили деньги. Наняли транспортную компанию о перевозке груза клиенту и сказали и продублировали почтой что бы документы наши входящие не давали клиенту а транспортная компания на наших в ходящих документах дала клиенту наши документы и про пичатала наши где именно наша организация являеться получателем а поставшик завод а транспортная пичатью клиента пропичатала наши документы. Возможно ли вернуть деньги так как транспортная компания нарущила и не усмотрела что мы являемся клиентами а не наш клиент.

Нами были проведены работы по договору на основании которого был составлен акт выполненных работ. Мы (наша фирма), получила аванс, но после подписанного акта остаток средств перечислен не был. Какие наши дальнейшие действия?

В нашу организацию обратился наш сотрудник, у которого родился ребенок с просьбой выплатить ему 8000-00 рублей, которые предусмотриены нашим Российским законодательством. Хотелось бы знать, каким образом происходит возмещение организации данных сумм из бюджета и реально ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

В 2013 году мы получили субсидии на строительство дома по программе 30/70 действующей у нас в регионе, обязательные условия были чтобы мы являлись работниками сельского хозяйства, мы предоставили фиктивный трудовой договор, и деньги были получены, дом построен, сейчас начались проверки и наше дело проверили и выявили что мы незаконно получили субсидию. Каковы наши дальнейшие действия?

Наша организация заключила договор с дилером завода газобетоных блоков (завод направил к дилерам). Накладные от завода (грузоотправитель) были выписаны от организации с тем же наименованием, что и у дилера, но с добавлением букв "-НН" (обозначает регион) !. Получала товар и оформляла накладные наша организация - оплачивала товар согласно договора с организацией без "-НН". Наш недогляд. Суд в Татарии приговорил нашу организацию - заплатить еще раз фирме без "-НН". Подскажите. Ведь видно-подстроено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение