Исковое заявление против управляющей компании после травмы на обледенелом тротуаре - возможности компенсации и ущерба.
₽ VIP

• г. Калининград

В январе 2009 года недалеко от подъезда жилого дома, где проживают мои знакомые, к которым мы с супругой приехали в гости, я поскользнулся на обледенелом тротуаре и сломал ногу.

Свидетели, кроме моей супруги, еще два человека.

После падения срузу же меня на личной машине знакомые отвезли в больницу скорой помощи в травмпункт, где мне была оказана первая помощь (сделали снимок и наложили гипс). Диагноз - перелом наружной лодыжки правой ноги.

В течение месяца я был на больничном, без костылей передвигаться не мог. После окончания больничного я вышел на работу и был вынужден с тростью ходить пару месяцев.

До сих пор испытываю неудобства при быстрой ходьбе, не говоря о том, что бегать не решаюсь. Нога ноет при непогоде.

Я до сих пор все надеялся, что нога постепенно придет в норму, однако прошел практически год, а неудобства остались - нога устает, особенно при управлении автомашиной и ходьбе. Нога правая - как раз педаль газа. Нога всега в напряжении.

Вопрос: возможно ли сейчас направить исковое заявление в суд на управяляющую компанию, которая обслуживает придомовую территория дома, в непосредственной близости от которого я сломал ногу. Цель - компенсировать моральный ущерб, затраты на лечение (правда они небольшие, если не считать усиленное питание) , утраченную заработную плату (размер выплаты по больничному листу оказался существенно меньше моего оклада), затраты на такси (вечером с работы был вынужден добираться на такси, т.к. завод находится в пригороде) .

Фотографий места падения, естественно, никто не делал. Не до этого было...

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Юрий для подачи искового заявления у вас есть три года.

Для обоснования морального вреда (в т.ч. - продолжающихся физических страданий) - приобщайте свои меддокументы с обращением по данному поводу - т.е. - врача с жалобами на боли в ноге - надо посещать регулярно... ;)))

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Юрий! обратиться в суд сиском Вы можете - срок исковой давности не истек. Однако, Вам надо будет представить суду достоверные доказательства причины падения, с чем у Вас возникнут сложности, поскольку в Вашем случае желательно было сразу же после произошедшего подать жалобы в местную администрацию на плохое содержание двора, как-то зафиксировать лед. Вместе с тем, Ваш иск вытекает из законодательства о защите прав потребителей - Вы платите, а эксплуатирующая организация должна оказывать надлежащие услуги, в том числе и по содержанию двора. Поэтому Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины. Единственное, на что прийдется потратиться - надо грамотно оформить исковые требования, подготовить документы, а, наиболее вероятно, без помощи юриста Вы вряд ли это сделаете. Доказательствами же будут - копия истории болезни (медицинской карты, справки из травмпункта) где будет указана причина перелома (надеюсь хоть так она зафиксирована), свидетельские показания. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2009 года недалеко от подъезда жилого дома, где проживают мои знакомые, к которым я приехал в гости, я поскользнулся на обледенелом тротуаре и сломал ногу.

Свидетели, кроме моей супруги, еще два человека.

После падения срузу же меня на личной машине отвезли в больницу скорой помощи в травмпункт, где мне была оказана первая помощь (снимок и наложили гипс).

В течение месяца я был на больничном, после чего вышел на работу и был вынужден с тростью ходить пару месяцев. Диагноз - Перелом наружной лодыжки на правой ноге.

До сих пор испытываю неудобства при быстрой ходьбе, не говоря о том, что бегать не решаюсь. Нога ноет при непогоде.

Вопрос: возможно ли направить исковое заявление в суд на управляющую компанию, которая обслуживает придомовую территория дома, в непосредственной близости от которого я сломал ногу. Цель - компенсировать моральный ущерб и затраты на лечение (правда они небольшие, если не считать усиленное питание).

Фотографий места падения, естественно, никто не делал. Не до этого было...

С уважением, Юрий.

Мне 28 лет, сломала ногу на дороге у подъезда, не до конца дочистили дорогу, в итоге была колея, которая была просто присыпана снегом, нога попала в эту колею, свидетели падения есть. В итоге сложный перелом ноги в районе голени, ступня вылетела, сломала все кости, которые держат ступню, разорваны все связки, сделали операцию, в ноге сейчас стоит пластина и две спицы, две кости соединены 6 винтами, в гипсе буду лежать 1,5 - 2 месяца, после чего реабилитация в течение 2-3 месяцев точно. Подскажите пожалуйста, какую сумму можно затребовать в моральный ущерб?

Сломал ногу, на скорой отвезли в ближайший травмпункт, там наложили гипс. Через неделю опять туда поехал - дали направление уже в травмпункт по месту жительства (там завели карточку), и уже они направили в больницу, лежал в больнице 8 дней. После больницы лежал месяц дома, в гипсе.

Через месяц в этом же гипсе пришел к врачу в травмпункт, который направлял в больницу (там карточка моя есть, где отмечено, что я у них уже был), и спросил у врача, как с больничным. Она сказала, что открыть его может только с сегодняшнего дня и до момента снятия гипса. Как мне за те дни, когда я после наложения гипса был дома и в больнице, получить больничный?

Отец сломал ногу. Врачи сделали операцию. И врде бы удачно. Постепенно отец вставал на ноги при помощи костылей. По рекомендациям врачей, передвигался на профилактику, покупал дорогие лекарства, мази. Но время шло, нога не заживала. Большая опухоль и боль в ноге так и не спадала. За тем на обследовании врачи сказали что у вас удалена кость (название не помню. Кость находится в стопе) Отец и мы все были шокированы. Почему удалили кость? Почему никого не оповестили? Что теперь делать? Как лечить ногу? И как наказать врачей?

Катаясь на горнолыжном курорте мой отец упал и сломал себе ногу, с мед пункте не была оказана первая медицинская помощь, нога не была зафиксирована, ссылаясь на то что им нечем ему зафиксировать ногу. И он был отправлен своим ходом в местную больницу

Считается ли это нарушением закона?

Сломал голеностоп, наложили гипс.7 фев был на приеме, когда выходил с кабинета врача (пока там был полы по мыли, очень мокрые были. Табличек не было, на сухо не вытерли) подскользнулся наступил-топнул на ногу, наверное гипс треснул. Спустя 10 дней заметил что гипс на сгибе ноги сломан. Могут ли сделать нарушение больничного?

У меня один вопрос. У нас медики отвечают за свои действия или нет? Недавно моя теща (мать моей жены) сломала ногу. Вызывали "скорую помощь",поставили диагноз-сильный ушиб. С собой естественно в больницу не забрали. Посоветовали чем лечить дома. Так как боли не проходили, вызвали участкового врача. Поставила тот же диагноз и лечение дома. Ноги начали опухать, опять вызвали участкового врача. Она на следующий день, прислала лаборанта, чтобы взяли кровь на анализ, (Прошло более 3 недель после падения). Анализы оказались очень плохими и нас направили в онкологический центр. Не буду писать как уговаривали врача скорой помощи отвезти ее туда. Отвезли с горем пополам. Диагноз (лейкоз) не подтвердился и нас начали кидать с одной больницы в другую. Теща на ноги наступить не может. Так мы на своей машине возили по всему городу с одной больницы в другую Наконец в дежурной больнице, сделали ренгентснимок. Врач сказал, что был перелом тазобедренной кости, теперь зарос. Можно сделать операцию, но теща не выдержит, стара. Надо офор млять инвалидность. Так моя теща осталась без ног. Кто нибудь за это несет ответсвенность или нет? Можно ли врачей привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упала, получила травму по скорой доставили в больницу, сделали снимок ноги, рентгенолог рентгенолог написал в карте перелом, а хирург даже не посмотрев ногу, сказал растяжение. Через два дня обратилась в больницу по прописке и там поставили перелолодыжкиной лодыжки в итоге месяц в гипсе, могу ли я получить компинсацию морального ущерба с хирурга который поставил неправильный диагноз? Если да, как это сделать?

Сломала ногу 24 января пролежала в больнице выписали через 10 дней наложили гипс на смещение.

По итогу сегодня 09 марта я в гипсе выяснилось что в больнице мне ничего не сделали. Теперь я вынуждена сдавать анализы скоча на одной ноге по гололёду. Ждать очередь в длиною 3 недели на плановую операцию. Хочу на больницу в которой мне не оказали помощь подать в суд.

Я нахожусь с 27 января на больничном. Мне сделали операцию на левой ноге, удалили Шишки вальгус.

Вторую ногу правую мне сделали 25 февраля. Ноги болят, хожу не много, опухают. Не больше часа могу ходить. Сколько я могу, имею права находиться на больничном? В поликлинике как я понимаю хотят меня выписывать. Какие мои действия? Работа моя на ногах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение