Как сдать смартфон из-за некорректной работы, если проблема временно исчезла?

• г. Санкт-Петербург

Что делать?

07.03.2016 купила смртфон.

Поняла, что камера как-то не соответствует заявленному качеству и аккумулятор садился быстро - 12.03 решила сдать в магазин, но мне отказали, сказав, что явных дефектов нет, а он является технически ложным средством. Написала претензию. Ответа пока нет.

Однако, вчера телефон просто весь день не ловил вай-фай сигнал ни от одного доступного источника, а так же не увеличивал мне фотографии в интернете и не позволял листать (нужно было для работы).

Однако, сейчас всё нормально.

Смогу ли я сдать телефон из-за его некорректной работы, если сейчас всё пришло в норму?

Если да, то что для этого надо сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет недостатков, то ничего не сделать. Технически сложный товар. В суд идти смысла нет

Нужно сдать телефон продавцу вместе с претензией и он направит его на экспертизу. Если будут установлены недостатки (брак), тогда сможете либо вернуть телефон либо требовать устранения недостатков за счет продавца.