Может ли военная комендатура Армении призвать меня, если я учусь в ВУЗе.

Томми
• г. Ярославль
Вопрос №100068

Я являюсь гражданином Армении, но учусь в Ярославском государственном университете. Я являюсь призывником Армении. Может ли военная комендатура Армении призвать меня, если я учусь в ВУЗе.

Помогите пожалуйста решить проблему!

Заранее СПАСИБО!

С уважением Томми.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.07.2003, 01:52

Вопрос о предоставлении отсрочки по призыву в отношении Вас решается не по российскому, а по армянскому закону. Поэтому нам, российским юристам, трудно сказать:пользуетесь ли Вы отсрочкой от призыва в связи с обучением в ВУЗе. Этот вопрос следует задать юристам Армении.

А вот чисто технически призвать Вас в армию Армении с территории России не удастся- органы военного управления Армении не могут принудительно действовать на территории России, а российский военкомат не вправе Вас вызывать, ибо Вы гражданин другого государства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иваново

Я являюсь гражданином рф но родился в армении могут ли забрать в армию Армении?

₽ VIP

Мне интересует один вопрос, я гражданин Армении, но живу в Москве, 3 года назад я получил отсрочку от службы на 3 года, а теперь 3 года прошло, но так как я очень деловой человек не могу бросить свои дела и пойти на службу, по этому меня интересует, есть ли закон, что можно заплатит деньги и не пойти в Армию?

• г. Воронеж

Я не давно получил российское гражданство, а военный билет у меня армянский, так как служил там, сейчас мне говорят надо стоять на учёт. Вопрос, меня в армию не заберут если я стану на учет?

• г. Калининград

При получении 2 гражданства то есть Армении буду ли я обязан проходить срочную службу Когда уже служил в российской федерации.

• г. Самара

Может ли гражданин Армении (призывник) служить в России по контракту и получать гражданство РФ?

₽ VIP

Если есть двойное гражданство-РФ и Армения. Обязательная мобилизация в Армении касается ли и будет ли уголовная ответственность в случае отказа?

• г. Кемерово

Я гражданин России выписался из Армении в 2007 году сейчас нахожусь на службе в военной кафедре так же учусь на 3 курсе в университете на каникулы хочу поехать в Армению но не знаю заберут ли меня в армию?

• г. Подольск

Я являюсь армянином с российским гражданством, я хочу поехать в Армению, в связи с конфликтом заберут ли меня в армию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.