Можно ли выселить прописанного в квартире человека, отказавшегося от своей доли и имеющего задолженность?

• г. Екатеринбург

Могут ли человека, прописанного в квартире и накопившего долг, но отказавшегося от своей доли, выписать или выселить без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Могут, вполне выселить в общежитие. Согласия не требуется, если через суд взыщут, а платить не будет.

Добрый день. Не понятно, что значит "отказавшегося". Если он продал или подарил свою долю, то варианты возможны. (особенно, если он там не живет)

Если у Вас есть доля в квартире, отказаться от нее нельзя. На нее может быть наложен арест, однако обратить взыскание на единственное жилое помещение нельзя.