Как прописаться у бабушки с дедушкой в Петербурге - необходимые формальности и условия

• г. Санкт-Петербург

Какие формальности необходимо выполнить, чтобы прописаться к бабушке с дедушкой в Петербурге? В настоящее время я проживаю тоже в СПб, прописана в квартире родителей. Обе квартиры приватизированы.

Общая площадь квартиры, в которую хочу прописаться, 60 кв.м., жилая площадь - 35 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка и дедушка, имеющие в собственности квартиру, пользуются ею для личного проживания и проживания членов их семей. Для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в их квартиру, вам следует обратиться в паспортный стол с соответствующим заявлением, где доказать, что Вы являетесь членами одной семьи, предъявив, например, паспорта и свидетельства о рождении стариков, родителей и детей. Отказ обжалуйте в суд. Судебная практика показывает, что возможно признать членом семьи даже постороннего человека, длительное время проживавшего с собственником.

Спросить
Пожаловаться

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Из жилищной сферы. Я проживаю с мужем в квартире его родителей. Я не прописана, но хочу прописаться, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий. Дело в том, что жилая площадь квартиры 41,3 кв.м. В квартире прописаны родители мужа, его брат, бабушка и он. Можно ил меня прописать, если не хватает жилой площади. Сама я прописана у своих родителей. Очень надеюсь, что вы мне сможете помочь.

Я девушка сирота. Прописана в 2-ух комнатной квартире. Общая площадь квартиры составляет 49,8 м 2.В этой квартире помимо меня прописаны еще бабушка и тетя. Квартира правотизированна. Только бабушка является собственником квартиры. У меня только 1/3 доля. Могу ли я встать на учет на квартиру?

Мне 25 лет, проживаю в СПб, имеется 4-комнатная квартира в ней прописаны 7 человек, квартира приватизирована, общая площадь квартиры 95 квм, из них 63 жилой площади, сама я там не проживаю, т.к. живу с молодым человеком и сами снимаем квартиру.

В данный момент я живу в городе Санкт-Петербург, но прописана я в Архангельской области, в квартире своих родителей. Квартира приватизирована, и я имею долю этой квартиры. Я хочу прописаться в Санкт-Петербурге у родственников в их квартире постоянно. Но без права на жилую площадь.

Хотела бы задать ряд вопросов по этому поводу:

1)могу ли я прописаться в Спб, постоянно, без права на жил. площадь? Оставаясь быть прописанной в квартире В Архангельской области?

2)Или если я пропишусь в Спб, но выпишусь в Архангельской обл., то остается ли моя доля квартиры приватизированной на мне? И смогу ли я потом себя обратно прописать на эту долю. Если вдруг меня выпишут из квартиры Спб (т.к прописанные без права на жил. площадь могут быть выписаны.?)

Спасибо за ответ!

Каким образом действовать в следующей ситуации: я (прописанана данный момент в Мос. обл.) хочу прописаться в Москве в квартире, принадлежащей моей свекрови (квартира приватизирована), где мы с мужем проживаем в настоящее время. Свекровь согласна, в квартире кроме нее никто больше не прописан, т.к. муж прописан в другом месте. Куда необходимо обратиться и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо за ваш ответ.

Квартира получена на родителей и двоих детей. В 1975 г. (примерно). После армии сына прописывают в квартиру к бабушке (по другому адресу). В 2013 г. отец выписывает сына из квартиры бабушки (своей матери). В результате сын по настоящее время без прописки. Как ему прописаться в квартиру, которую изначально получали и на него в т.ч.? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописаться в квартире, собственником которой является бабушка моей жены. Общая площадь квартиры - 28 м/кв, жилая - 17. Прописана только бабушка.

Спасибо!

Хочу прописаться к ней (я внучка) ,но у меня есть ребенок 7 лет, мужа нет, разведены сейчас прописаны у родителей на площади 64 кв.м,моя дочь участвует в приватизации квартиры моих родителей, я нет. Сказали, что без ребенка не пропишут, а пропишут ли ребенка на эту площадь и какие документы нужно собрать (органы опеки нужны?) И можно ли изменить доли приватизации в бабушкиной квартире если меня все таки пропишут (т.е мне 1/2 и бабушке 1/2)

В квартире прописано 6 чел. жилая площадь 28.1 а общая 43.8. могу ли я получить субсидию на свою семью. Из четырех человек. Себя мужа и двоих детей. А хозяйкой квартиры является мать. Квартира не приватизирована. Могу ли я получить субсидию на приобретения своего жилья. Проживаю в Санкт-Петербург. Ломоносовский район. Лебяжье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение