Как прописаться у бабушки с дедушкой в Петербурге - необходимые формальности и условия

• г. Санкт-Петербург

Какие формальности необходимо выполнить, чтобы прописаться к бабушке с дедушкой в Петербурге? В настоящее время я проживаю тоже в СПб, прописана в квартире родителей. Обе квартиры приватизированы.

Общая площадь квартиры, в которую хочу прописаться, 60 кв.м., жилая площадь - 35 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка и дедушка, имеющие в собственности квартиру, пользуются ею для личного проживания и проживания членов их семей. Для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в их квартиру, вам следует обратиться в паспортный стол с соответствующим заявлением, где доказать, что Вы являетесь членами одной семьи, предъявив, например, паспорта и свидетельства о рождении стариков, родителей и детей. Отказ обжалуйте в суд. Судебная практика показывает, что возможно признать членом семьи даже постороннего человека, длительное время проживавшего с собственником.