Проблема с оплатой ЖКХ после развода - как решить ситуацию с третьим проживающим в квартире?

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в общежитии преприятия там же и прописан. После развода, жена с ребенком переехали в квартиру. Приезжаю в день к своему сыну на квартиру. С января 2016 года в счетах ЖКХ появился третий человек, но по факту они прописаны вдвоем. Как сказали моей бывшей жене в ЖКХ « неважно, где человек прописан, если бывает у вас дома, значит должен платить за пользование услуг ЖКХ». Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, это не правомерно! вы прописаны и проживаете по месту регистрации, то что ходите в гости к ребенку не обязывает вас оплачивать услуги ЖКХ.

возьмите справку и пусть БЖ предоставит её в домоуправление с письменным требованием исключить 3 человека из квитанций, иначе пригрозите судебной тьяжбой!