Отличие ответственности главного бухгалтера от исполняющего обязанности главного бухгалтера и возможная роль исполняющего обязанности главного бухгалтера

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста как отличается ответственность должности главного бухгалтера и исполняющего обязанности главного бухгалтера? Мне предложили должность главного бухгалтера но стажа работы на этой должности у меня нет, руководитель предложил поработать исполняющим обязанности гл. бухгалтера, якобы он ни за что не отвечает, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

И.о. работает временно на должности, но в то же время исполняет обязанности главного бухгалтера в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в этой ситуации: Мы бюджетная организация наш главный бухгалтер хочет перевестись с должности главного бухгалтера на должность бухгалтера а на своё место поставить своего помощника но у него нет стажа работы на руководящих должностях.

Как проходит процедура? Возможно ли поставить помощника исполняющим обязанности главного бухгалтера? Что необходимо сделать в данной ситуации директору?

Заранее Спасибо за ответ!

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Я работаю в должности старшего бухгалтера и меня хотят назначить на вакантное место исполняющим обязанности заместителем главного бухгалтера, а через недель возложить еще сверху исполняющего обязанности главного бухгалтера так как она увольняется. Законно ли это и как правильно это должно быть оформленное? Спасибо.

В бюджетной организации есть ставка главного бухгалтера, но так как у меня нет стажа работы на этой должности меня хотят принять и.о главного бухгалтера, как правильно это сделать?

1, Меня оформляют простым бухгалтером и вменяют обязанности главного?

2 Сразу оформляют исполняющим обязанности гл. бухгалтера?

Подскажите как правильно?

Образование у меня высшее бухгалтерское.

Ситуация в следующем. На настоящем месте работы (ООО) меня назначили исполняющим обязанности руководителя отдела, о чем был издан специальный приказ, в котором я расписался. Спустя 5 месяцев на должность руководителя отдела взяли стороннего человека. Теперь мне грозят увольнением за то что я ставил свою роспись в документах не находясь в должности исполняющего обязанности. Вопрос-необходим ли отдельный приказ об освобождении меня от этой должности? То есть что я больше не являюсь исполняющим обязанности, а занимаю старую должность.

Насколько правомерны действия директора?

Можно ли принять на должность главного бухгалтера бюджетного учреждения человека, имеющего высшее образование по специальности, стаж работы бухгалтером и экономистом 23 года, периодически исполняла обязанности главного бухгалтера. Но стажа работы на руководящей должности нет, только исполнение обязанностей главного бухгалтера? Исполнение обязанностей главного бухгалтера является ли работой на руководящей должности?

Специалиста назначили исполняющим обязанности руководителя отдела. На ее должность специалиста утвердили работника. В должности исполняющего обязанности руководителя отдела работник работает уже 2 года. Сколько времени можно работать в качестве исполняющего обязанности? И имеет ли право работодатель уволить исполняющего обязанности работника как не справившегося с должностными обязанностями руководителя отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня назначили временно исполняющим должность главного бухгалтера, вопрос о сроках временного исполнения должности (не обязанностей) и чем это регламентируется.

В настоящее время занимаю должность исполняющего обязанности главного врача в КГБУЗ (госбюджетное учреждение), по основной ставке - заместитель главного врача по лечебной работе. В настоящее время по обстоятельствам (возможна формулировка "по собственному желанию") хочу отказаться от должности исполняющего обязанности. Как правильно оформить заявление чтобы меня освободили/уволили исключительно с должности исполняющего обязанности главного врача? По каким причинам могут не подписать заявление? В какие сроки после подписания меня освободят от должности?

Главный бухгалтер предложил отдать должность заместителя главного бухгалтера чтобы передать эту должность другому человеку. Я была переведена на должность заместителя главного бухгалтера в 2012 году когда мы работали на упрощённой системы налогообложения, сейчас у нас ОСНО, и должность хотят передать бухгалтеру по налогам. Как поступить в такой ситуации. У нас производство и я как бухгалтер знаю производство, а бухгалтер по налогам в этом вообще не чего не понимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение