Отличие ответственности главного бухгалтера от исполняющего обязанности главного бухгалтера и возможная роль исполняющего обязанности главного бухгалтера

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста как отличается ответственность должности главного бухгалтера и исполняющего обязанности главного бухгалтера? Мне предложили должность главного бухгалтера но стажа работы на этой должности у меня нет, руководитель предложил поработать исполняющим обязанности гл. бухгалтера, якобы он ни за что не отвечает, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

И.о. работает временно на должности, но в то же время исполняет обязанности главного бухгалтера в полном объеме.