Хочу прописать престарелую мать, будет ли на неё распространяться право на получения жилья?

• г. Москва

До увольнения из ВС РФ осталось 1,5 года. Имею ли я право на получение квартиры, по избранному месту жительства? Мне говорят, квартирой я обеспечен, по квадратам. Квартира - имет статус муниципальной. Хочу прописать престарелую мать, будет ли на неё распространяться право на получения жилья? Или ей нужно будет прожить со мной пять лет?

Ответы на вопрос (1):

По окончании службы и достижении предельного возраста Вы имеете право на предоставление жилья по избранному месту жительства, первоначально жилищная комиссия должна признать Вас нуждающимся в получении жилья.