Вопрос о праве пользования комнат в частном доме при наличии доли, необходимость адвоката и вероятность выигрыша в суде

• г. Бакалы

Вопрос по разделу имущества. Частный дом площадью 100 кв. м. Моя доля 1/4 в доме... остальные за бывшей женой и 2 мя детьми. Могу ли я через суд установить право пользования комнат... И нужен ли мне в суде адвокат. Юридического опыта у меня нет. Хочу узнать тяжело ли это дело выиграть и возможно ли вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в судебном порядке можете установить. Лучше обратиться к юристу очно, для более подробной консультации, составлении искового заявления, подачи его в суд и представления Ваших интересов.