Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В каких случаях признается не действительным свидетельство о вступлении в наследство наследника по закону.

вопрос №10008170
прочитан 57 раз

Только в судебном порядке при наличии для этого оснований. Они могут быть разные.

Либо, если всплывет завещание, либо если его признают недостойным наследником

В случае наличия оснований для этого.

Какие основания могут быть для признания свидетельства о вступлении в наследство недействительным? Завещание есть, еще есть наследник по закону достигший пенсионного возраста. Какие основания для признания наследника недостойным?Как расценивается случай, когда наследник по закону в своем заявлении указывает не всех наследников по закону.

вопрос №10018841

1. Основанием для признания свидетельства недействительным может быть, к примеру, отзыв у нотариуса лицензии на право вести нотариальную деятельность. Или выдача свидетельства не на бланке. Или отсутствие печати и подписи нотариуса. Оснований много. 2. Для признания наследника недостойным он должен убить наследодателя или уничтожить имущество. Или злостно уклоняться от уплаты алиментов. 3. Никак не расценивается. Это не основание для признания наследника недостойным. Никакой ответственности не предусмотрено за это.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X