Может ли он выйти досрочно?

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №10008189

Скажите пожалуйста, брата присудили на 2,5 года по 3 статьям, статья 119 часть 1;статья 115 часть 2 пВ; статья 111 часть 2 п 3. Может ли он выйти досрочно? Через сколько? И были ли изменения по этим статьям в течении 8 месяцев. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
16.03.2016, 23:55

Изменения в статьи не было. С учетом того, что ст.111 ч.2 является тяжким , то подавать ходатайство на досрочное освобождение можно не ранее отбытия половины срока лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Хабибуллин Н.К.
Адвокат г. Оренбург
29.08.2012, 09:06

Судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Оскол

За ранее Вам очень благодарна.

Моего брата осудили 2 сентября 2011 года по статья 213 часть 1,статья 111 часть 2, статья 115 часть 2, статья 116 часть 2, скажите пожалуйста на смягчение по каким статьям мы можем рассчитывать общий срок 3 года 10 месяце. За ранее Вам очень благодарна.

Юрист г. Волгоград
07.04.2012, 23:32

Ольга, текст проекта постановления об объявлении амнистии вы можете посмотреть по адресу http://www.consultant.ru/law/hotdocs/ (когда зайдете на страницу сайта, в поиске наберите "амнистия".

Что же касается того, примут ли постановление об амнистии вообще, обратитесь, к примеру, к странице http://www.ria.ru/society/20120404/617770593.html.

Вам помог ответ?ДаНет

Через 4 месяца после освобождения эти 11 месяцев добавили к 7 месяцем лишения свободы по ст.115 и ст.119

Скажите пожалуйста через сколько лет снимается судимость по статья 228 часть 2 и ч 1. Был осужден 28.02.2008 года на срок 3 года лишения свободы в колонии строго режима. Был освобожден условно досрочно. По УДО оставил 11 месяцев. Через 4 месяца после освобождения эти 11 месяцев добавили к 7 месяцем лишения свободы по ст.115 и ст.119

Воробьева С.П.
Юрист г. Кострома
25.12.2015, 07:59

Поскольку были осуждены до внесения изменений в ст. 86 УК РФ 23.07.2013 года, то судимость будет погашена по истечении шести лет после отбытия наказания после отмены УДО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Статья 115 часть 2 п.в и статья 119 часть 1.Подскажите пожалуйста когда он должен написать на условно досрочное освобожение?

Мужа в 2015 году в июле осудили на 2.6 года по статья 111 часть 2 п.з. статья 115 часть 2 п.в и статья 119 часть 1.Подскажите пожалуйста когда он должен написать на условно досрочное освобожение? Заранее спасибо за ответы.

Адвокат г. Вологда
02.08.2016, 21:43

Нужно отбыть не менее половины срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
02.08.2016, 21:43

УДО будет возможно после отбытия 1/2 назначенного срока наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Отрадное

По статья 111 часть 1, статья 318 часть 1, статья 119 часть 1, статья 116 часть 1, статья 166 часть 1,2,3,4,

По статья 111 часть 1, статья 318 часть 1, статья 119 часть 1, статья 116 часть 1, статья 166 часть 1,2,3,4, осужден 25 ноября 2011 года, отбыл уже 1 год и 7 месяцев, может он рассчитывать выйти по УДО?

Юрист г. Иркутск
30.06.2013, 17:56

Здравствуйте, Татьяна! Хотелось бы знать, к какому сроку приговорили.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
05.12.2018, 11:55

Ст. 105 не изменялась;

ст. 112 - не изменялась;

ч. 1 ст. 115 - не изменялась;

ст. 119 - не изменялась.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Байкит

27 августа 2015 г. Скажите пожалуйста в какое время можно подать на колонию поселения и на удо.

Ст. 316, статья 116 часть 1, статья 119 часть 1 (п. А ч. 3 ст 111) п. Б ч. 2 ст 132 по этим статьям осудили брата. 27 августа 2015 г. Скажите пожалуйста в какое время можно подать на колонию поселения и на удо.

Адвокат г. Москва
08.04.2019, 15:45

По истечении половины срока от общего срока по приговору суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте,скажите пожалуйста,ст УК Рф 119ч1,116ч1,подходят под поправки от марта 2011г

Извините пожалуйста, я просто не могу понять ответ на мой вопрос, если можно ответьте ещё раз. Мой муж освободился в 2006 году условно-досрочно, раньше на три года, в 2009 году в июне у него должно было закончится УДО, но в мае он совершил новое преступления по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,после чего его осудили на 3 года и 6 месяцев, заменив условный срок на реальный, и по этим статьям ему дали 6 месяцев. Скажите пожалуйста сможет ли мой муж освободиться опять по условно-досрочному освобождению, или может по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,ему могут снизить срок на 6 месяцев, в связи с поправками УК РФ от марта 2011 года. Сажают ли по этим статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,после поправок в УК РФ.

Адвокат г. Москва
16.03.2011, 11:42

Людмила, я вам уже писал, что ст. 116 и ст. 119 УК РФ поправки в отношении наказания в виде лишения свободы не коснулись и по этой причине снижение по ним срока наказания невозможно. УДО возможно, закон не запрещает. Только вы не указали по какой статье первый раз он был осужден.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кудымкар

Если человека приговорили к 4 годам лишения свободы поможет ли апелляция

У меня с гражданским мужем были суды. Есть общий ребенок. Первый суд был по статье 119 УК РФ,117 ч.1 УК рф дали условный срок 2 года. Через месяц был суд по статья 111 часть 1 УК РФ дали 5 лет условного срока. Через год был суд по ст.119 УК РФ,статья 117 часть 1 УК РФ. Приговорили к 3 годам 11 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию могут ли ему заменить реальный срок на условный? Отсидел уже месяц. Все дела были в отношение меня.

Свинцовский Д.Н.
Адвокат г. Москва
11.05.2012, 21:57

Ирина, это маловероятно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Нижний Новгород
02.10.2014, 17:43

На усмотрение суда. Можно получить и наказание в виде лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение