Что гранит в суде от отказа освидетельствования? Помогите пожалуйста!

• г. Москва

Что гранит в суде от отказа освидетельствования? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

то же самое, что и в состоянии опьянения - штраф и лишение

Спросить
Пожаловаться

гарантированное лишение водительских прав. БЕЗ ВАРИАНТОВ.

Спросить
Пожаловаться

"гранит" лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

В медицинском учреждении при освидетельствовании в постановление о направлении на мед. освидетельствование понятые расписались, но при них никто не предлагал прохадить освидетельствование, в суде понятые сообщили что просто расписались где им указали, при этом подтвердили то что при них мне проходить освидетельствование не предлагали! Что теперь делать? Судья вынесла решение все таки о лишении водительского за отказ от медицинского освидетельствования!

Первый раз остановили-освидетельствование показало что нетрезв.

Второй раз остановили еще ездил по времянке - отказ от освидетельствования. Сначала суд по отказу дал 18 мес, через неделю суд по осведетельствованию дал тоже 18 мес. Три года прошло, но в гаи где лежат права сказали что общий срок 4.5 года. Чем руководствовались сотрудники? Правы ли они в этой ситуации?

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

Составлен протокол по ст 12.26 КоАП. По глупости и незнанию (живу в Крыму), под давлением инспектора, подписала отказ от обоих освидетельствований. Через час прошла медицинское освидетельствование самостоятельно, признаков алкогольного опьянения нет. Каков по этой статье срок исковой давности и с какого момента начинает этот срок отсчитываться? Как в суде аргументировать убедительную причину моего отказа от освидетельствования?

При отказе от прохождения освидетельствования "на месте" обязательно ли: доставление водителя на медицинское освидетельствование в медучреждение? При отказе прохождения медосвидетельствования фиксация факта отказа медработником в журнале медучреждения?

Как быть в следущей ситуации:

В составленном акте освидетельствования при отсутствии клинических признаков опьянения и 0.62 - 0.58 промилле, в графе исследования биологических сред сделана запись (дословно): "Моча-отказ"

Применимо ли Письмо Росздравнадзора РФ от 30 мая 2006 г. N 01 И-442/06

"О повышении качества проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения", в котором имеет место следущее:

"...В случае отказа освидетельствуемого от того или иного предусмотренного вида исследования в рамках проводимого освидетельствования, освидетельствование прекращается. Акт не заполняется, а в протоколе направления на освидетельствование и в журнал заносится запись: "от освидетельствования отказался" ?

Является ли такая запись об отказе основанием для неприменения Акта?

Спасибо!

Был отказ от мед освидетельствования! Но освидетельствование я прошел сам в течение 3 часов! Что говорить на суде чтоб у меня не забрали права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующего характера, сотрудники ДПС остановив меня отвезли на освидетельствование, после отказа что либо подписать без адвоката вызвали понятых и объясняли что меня остановили пьяненьким, отвезли на освидетельствование и составили протокол за пьяную езду, сами выписывают протокол за отказ от освидетельствования. Можно ли оспорить этот протокол в суде? Является ли это нарушением при составлении протокола?

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение