Как поступить, если не обращалась к приставам, но нужно предоставить справку для получения субсидии?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем договорились что он выплачивает мне алименты сам. Я обратилась за субсидией мне сказали принести справку от приставов. Но ведь я не обращалась к ним. Как поступить может мужу написать какую-то бумагу?

Ответы на вопрос (1):

Оформите у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен образец заявления как написать заявление начальству судебных приставов о том, чтобы они выдали мне справку о том что муж выплачивает алименты.

Бывшая жена моего теперь мужа просит справку, о том, что он не выплачивает алименты! При этом она готова написать заявление об отказе выплат алиментов, так-как не нуждается в них. Но приехать сама в наш город не может. Возможно ли разобраться мужу с этим вопросом в её городе? Или как лучше поступить?

По указанному номеру телефон не работает. Я по сложившимся обстоятельствам вышла на пенсию. Обратилась в отдел субсидий своего района для начисления субсидий на услуги жкх, где мне было отказано в субсидии т.к. нужно принести справку о доходах за последние 6 мес, т.к. зарплата у меня была большая и я не попадаю в контингент нуждающихся в субсидии. У меня вопрос но ведь сейчас мой доход составляет 13700 на двоих, почему мне не положена субсидия? И при чем тут моя зарплата когда я получала ее я за субсидией не обращалась.

Из справки, взятой из налоговой инспекции, выяснилось, что за 6 мес. 2011 г отчислений налогов из з/платы бывшего мужа не было, место работы за этот период в справке также не указано, следовательно он нигде не работал. За этот период он перечислял на ребенка сам по почте разные суммы, то 1000, то 1200. Обратилась к приставу, чтобы пересчитали алименты от среднероссийской з/п..Но пристав выносить постановление о задолженности не поспешил, т.к. сказал, что за этот период он может принести справку, что где-то работал и за него не перечислялись налоги. Законна ли будет эта справка о полученном доходе. Ведь любое знакомое бывшему мужу лицо (из числа директоров или ИП) может сделать ему такую справку, написать что он у него работал, но налоги он принципиально за него не хотел платить?

Бывший муж платил алименты работал официально, уволился, мы с ним договорились что он будит платить мне 5000 в месяц, я написала отказ от алиментов у суд. приставов. Но соглашения с мужем на бумаге не записано и не заверено. Если он мне не будит платить алименты, что мне нужно будит сделать что бы он мне платил как безработный,?

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене. Работает не официально, выплачтвает алименты ежемесячно, но директор фирмы может ему предоставить справку о доходах для судебных приставов. Можно ли предоставить справку о доходах судебным пристовам, что бы они начисляли сумму с его дохода который указан в справке?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна я в разводе. В отделе субсидий запросили нотариально доверенную справку (цена справки у нотариуса 5250 руб) о том какую сумму выплачивает бывший муж на двоих детей. На алименты я не подавала. Потому что подавать на взыскание алиментов - это право, а не обязанность. Как обойтись без этой справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспортном отделении не дают справку с места жительства и о составе семьи, так как надо написать эту справку самому у себя дома, а когда там попросили листок, они ответили что якобы у них нет бумаги, что в этом случае делать? Принести им бумагу?

Потерял преписное удостоверение, хочу устроиться на работу, сказали нужно принести хотябы справку из военкомата, что стою на учете. В военкомате говорят что такой справки не существует и просить от работодателя какую-то непонятную бумагу.

Муж несколько лет выплачивает алименты несвоевременно, с задержками. За последние 3 года было 12 перечислений ровно по 1500 р. Обращалась к приставам - сказали утерян судебный приказ и они ничего сделать не могут, обратилась в суд, сказали дубликаты не выдают и нужно заново подавать исковое... как правильнее поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение