Прожиточный минимум не достигнут - 50% пенсии задерживается, остается всего 5300 рублей. Нарушение статьи 446? Отсутствие альтернативного дохода

• г. Санкт-Петербург

Удерживают из пленсии 50 %. Остаётся 5300 рублей. Это на много меньше прожиточного минимума. Законно ли это в свете ст 446? Другого источника дохода не имею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не согласны, то имеете право обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, судебные приставы удерживают 50 процентов с пенсии, остаётся меньше прожиточного минимума, 5600, правы ли они, пенсия единственный источник дохода.

Источник дохода одна пенсия пристов снимает 50 процентов законно ли это остаток пенси меньше прожиточного минимуа в два разам.

У меня из пенсии удерживают 50% по иску, после удержания у меня остается сумма меньше прожиточного минимума. Для меня это единственный доход. Имеют ли она на это право?

У меня приставы наложили арест на единственный мой доход, это пенсия, которая составляет 9900 рублей. Сейчас удерживают 50% пенсии, мне остается сумма меньше прожиточного минимума. Есть ли возможность отменить это решение?

Вопрос такой у меня по банковскому долгу приставы удерживают 50 процентов заработной платы но при этом у меня остается меньше прожиточного минимума это законно спасибо.

По решению суда приставы удерживают половину пенсии (единственный источник дохода). остаток составляет менее прожиточного минимума. Также и с супругой, т.к она поручитель. Зфконно ли это?

У мамы приставы арестовали 50% пенсии. Пенсия 6000 рублей и городские доплаты до прожиточного минимума 2000. Прожиточный минимум у нас 8000 р. Удерживают 4000 р. таким образом у нее остается сумма на жизнь меньше прожиточного минимума. Есть ли возможность уменьшить сумму выплат, т к прожиточный минимум у нее не остается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид второй группы, единственный вид дохода - это пенсия, с нее удерживают 1/3 части алименты, остается меньше прожиточного минимума, будут ли с меня удерживать еще по иску банку где я поручитель, или в этом случае (прожиточный минимум не может быть взыскан в силу ГПК РФ (ч. 1. ст. 446)). как мне быть и что можно сделать чтоб не платить банку за заемщика.

Я иналид 3 группы пенсия состовляет 5800 других доходов не имею но приставы удерживают 50 процентов от пенсии мне остается меньше прожиточного минимума имеют ли они на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение