А соседи мстят мне за то, что участковый запретил им выпивать в присутствии ребёнка и нарочно курят больше когда я готовлю еду.

Ирина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №100084

Я не курю и имею 3-х летнюю дочь которая тоже не курит. Живём в коммунальной квартире, соседи дымят на кухне. Участковый сказал, что если я и моя дочь не болеем астмой, то соседи имеют право курить при нас. У меня мать в 39 лет умерла от астмы и сестра родная страдает и у бабушки была астма, а меня бог миловал. А соседи мстят мне за то, что участковый запретил им выпивать в присутствии ребёнка и нарочно курят больше когда я готовлю еду. Что же нам теперь делать? Помогите!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.07.2003, 02:10

Попробуйте предъявить к Вашим соседям иск о компенсации морального вреда ( причинение Вам и Вашей дочери физичесих и нравственных страданий) на основании ст.1064, 1100 Гражданского кодекса. Если понадобится образец искового заявления, сообщите мне по электронной почте.

Хотя судебная практика и неутойчива по подобным делам, но шанс выиграть дело есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Купили комнату в общежитии. В секции 5 комнат. По свидетельству это однокомнатная квартира, но по факту есть места общего пользования. Соседи курят в кухне, коридоре, туалете. Мы сами не курящие.

На какие НПА можно сослаться и в какие инстанции обратиться, чтобы ограничить курение в местах общего пользования?

С уважением, Владимир.

Живу в коммунальной квартире, соседи курят на кухне и в туалете. Мои просьбы не курить игнорируют. Последнее время дочь начала очень часто болеть, я думаю что негативно влияет дым на неё. Как я могу законно запретить курить в местах общего пользования. Приобрести квартиру нет возможности.

• г. Ярославль

Я проживаю в коммунальной квартире. Соседи курят на кухне, на просьбу некурить они проигнорировали. Есть ли закон который запрещает курить на кухне в коммунальной квартире?

У меня коммунальная квартира, моя семья, несовершеннолений ребёнок дочка, жена и я в том числе не курим. Вопрос! Сосед курит в туалете на замечания не реагирует, как курил так и курит, и даже больше, на зло нам, так же ходит в местах общего пользования в трусах. Скажите можно ли что то с этим сделать? Спасибо! За подробный ответ!

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире, у нас маленькие дети. Соседи курят на кухне.

• г. Краснодар

Соседи снизу курят и весь дым идет в нашу квартиру, у меня грудной ребенок. Мне иногда кажется, что от меня уже пахнет табаком. Что делать? Этим дышит ребенок? Соседи отвечают-это наша собственность, что хотим, то и делаем... и вообще сказал молодой человек-у меня привычка курить...

• г. Чебоксары

Живём в коммунальной квартире. Соседи курят в общем туалете, а у меня астма. Кому жаловаться?

• г. Владивосток

Мы живем в коммунальной квартире. Все соседи курят и никто не против что бы курили в кухне, туалете т.д. Пришли к общему согласию. Пришли сотрудники полиции и составили протокол на соседа за курение. Мы объяснили, что не против курения. Но полиция не стала слушать. Какие права мы имеем.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.