Вопрос - Как инвалидам 3 группы с ребёнком получить жилье без собственности?

• г. Махачкала

Я инвалид 3 гр с детства, муж инвалид 1 гр с детства. Имеется ребёнок 1.5 года, собственного жилья нет. можем ли мы рассчитывать на помощь получения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!