Вопрос - Как инвалидам 3 группы с ребёнком получить жилье без собственности?

• г. Махачкала

Я инвалид 3 гр с детства, муж инвалид 1 гр с детства. Имеется ребёнок 1.5 года, собственного жилья нет. можем ли мы рассчитывать на помощь получения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок инвалид имеет ли мать на предоставление жилья, двое детей, разведения, собственного жилья нет, может какие льготы на получения жилья имеются?

Моя мама инвалид 2 группы, не имеет собственного жилья, прописана и проживает у мужа в квартире площадью 49.6 метров (всего прописано 5 человек). Может ли она расчитывать на помощь на получение жилья или субсидию на улучшения жилья?

Мне очень приятно, что есть такой сайт и заранее спасибо за помощь. У меня сын инвалид детства 2 группы, своего собственного жилья нет, имеет ли он права на получения жилья или хотя бы какую то Помощь для улучшения жилья.

Я инвалид 2 группы с детства, мне 23 года. Своего собственного жилья нет, всю жизнь снимаю. Встала в очередь на получение жилья в 2013 году, сказали что моя очередь подойдет через лет 10 в лучшем случаи. Можно ли как то получить жилье побыстрее, учитывая то, что у меня нет собственного жилья?

Я инвалид 1 группы нахожусь на гемодиализе, снимаем квартиру в г.Хабаровске жилья собственного нет. У меня двое детей, один ребенок инвалид-с детства. Что нам делать Куда нам обратиться за помощью. Имеем ли мы возможность получить жилье.

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад администрация признала дом не жилым. На очередь в получении жилья с маневоренного фонда встали 6 мес назад. Сейчас жилье семья снимает. В семье имеется ребёнок-инвалид детства. Можно ли как то ускорить процесс получения жилья или, чтоб администрация компенсировала деньгами? На какие статьи опираться?

Я инвалид 3 групы с дества по слуху не имею жилья и прописки как мне получить жилье с пропиской в городе волгоград какие нужно документы для получения собственного жилья.

Хочу подать на развод с мужем имеется малолетняя дочь возрастом 1 год 9 месяцев ивалид детсва стоим на очереди на получение жилья, развод не повлияет на получение жилья как ребенок инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение