Требование нотариального заверения супруги при подаче документов на имущественный вычет - законно или нет?

• г. Саратов

Подали документы на имущественный вычет, у нас долевая собственность и муж подал декларацию и за несовершеннолетнего ребенка, налоговый инспектор потребовала от меня как супруги нотариально заверенное согласие. Что я претензий не имею, форму заявления не дали и написаит в свободной форме тоже, обратилась в камеральный отдел с просьбой показать норматив по которому они требуют заверения у нотариуса, услышала ответ: подавайте документы без этого соглашения, а мы вам откажемразве это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Распределение вычета должно быть оформлено у нотариуса.

Любовь Владимировна,спасибо за ответ,но хотела бы уточнить,ведь при долевой собственности распределение вычета не производят.У нас распределены доли.Спасибо