Умерли близкие родственники, наследство и проблемы с квартирой - что делать?

• г. Новоград-Волынский

Начну с начала: умерла бабушка/06.04.09./,умер папа/15.03.11./ (проживали в Лен. обл. п.Шапки). я с сестрой унаследовали все. А дедушка Боря умер/14.02.05./хоронили его бабуля с папой (вторая жена Ксения деда просто принимала участие какое то). У дедушки осталась квартира в Пушкине СПб. Насколько я знаю дедушка хотел все оставить моему папе (своему единственному сыну). Ксения не живет в ней, по выписке из ЕГРП не понять кто владелец (я заказывала). Куда обращаться, что бы все узнать.

Ответы на вопрос (4):

Если не понимаете выписку обращайтесь к юристам --объяснять, что к чему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Мне не понять,что дальше предпринимать,по квартире.Риэлтор говорит,что судя по выписке она как то отошла Петербургу,может задолженность большая по кв.плате/с 2005г. возможно не платится коммуналка/ какие предпринимать шаги в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Вы какую помощь хотите вообще?

Спросить
Пожаловаться

Что значит какую? я максимально описала ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Кому достанется квартира? Я внучка у меня есть папа и мама, у папы есть родной брат, были бабушка и дедушка. У бабушки и дедушки есть квартира приватезирована на бабушку и меня, первая умерла бабушка, теперь дедушка, так вот имеют ли доли мой папа и его брат в этой квартире, так как я одна осталась кто участвовал в проватизации?

Моему дедушке принадлежит коопераивная квартира и дачный участок. Мой папа, его сын и моя бабушка, его жена, умерли и я являюсь единственной наследницей. Я и мой сын только прописана в квартире дедушки. Дедушка не написал завещания. Сейчас он собирается жениться второй раз.

Какие права на долю в имуществе, принадлежащем дедушке, будет иметь его жена после регистрации брака в случае смерти дедушки. Будет ли влиять на это ее прописка в квартире дедушки или нет?

Какие его жена будет иметь права, если дедушка оформит на меня завещание, если его новая жена инвалид 2 группы?

Прозвучит как загадка... Была большая семья: бабушка, дедушка, дядя, его жена, его сын, папа, его вторая жена, мама и,собственно, я.Была квартира, собственниками которой являлось 5 человек: бабушка, дедушка, дядя, папа, я.Трое человек умерло. Остались дядя и я.

Вопрос: имеет ли жена дяди и вторая жена папы право на квартиру, если квартира была приватизирована ещё до их появления в нашей жизни?

Описываю ситуацию: у меня был дедушка, отец моего папы. Папа умер в 1976 г. Дедушка женился на другой женщине до того, как папа умер. Кроме меня и его сына (моего умершего отца) родственников у деда нет. У второй жены есть племянник, совместных детей не было. Дед уже умер, жена его тоже умерла, в квартире живут другие люди (может быть племянник второй жены деда). Могу ли я претендовать на часть квартиры деда?

Я хотела бы узнать про такую ситуацию (у нас умер дедушка М (родной брат нашего родного дедушки по папе (ни нашего дедушки ни папы уже нет в живых)) У дедушки М нет ни детей ни жены, а есть родная сестра. Являемся ли мы с его сестрой наследниками одной очереди?

В 1979 году мои родные бабушка, дедушка, прабабушка и папа по расселению от ресторана Метрополь получили жилплощадь по двум адресам. В 1980 году умерли моя бабушка и прабабушка. Остался дедушка в квартире. Однако он являлся отчимом моему папе. В 1985 году дедушка женился во второй раз и прописал жену к себе в квартиру. Она в свою очередь продала свою квартиру и отдала ее своему сыну. В 1996 году умер мой дедушка. Квартира не была приватизирована. После смерти дедушки его жена срочно приватизировала квартиру и отдала своей внучке. Возможно ли что-то сделать чтобы вернуть квартиру моих родных, которые выстрадали эту квартиру.

С уважением, Светлана.

15.07.2010. у меня умерла бабушка, вскоре 06.03.2011 у меня умер папа после болезни (саркома головного мозга). 23.06.2011. я подал заявление на наследство у нотариуса.

Дело в том что вторая жена папы переоформила однокомнатную квартиру бабушки, а также двухкомнатную квартиру в которой проживала она вместе с папой на своего сына, данные действие было произведено на основании генеральной доверенности которую оформил папа во время болезни. Я знаю что бабушка оформила в пользу своего сына (моего отца) дарственную или завещание, где и как можно узнать о данных документах.

Вторая жена моего папы всячески препятствует моему праву на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер дедушка. Он проживал со своей женой, в двухкомнатной квартире. В квартире были прописаны дедешка, бабушка и их сын. Квартра приватизирована на 2 человек (бабушку и дедушку). У дедушки и бабушки, помимо сына, есть еще дочь. Дочь со своей семьей живет отдельно, но все время общалась и помогала родителям. Сын в течении 25 лет не интересовался судьбой отца, а изредка общался с бабушкой. Недавно умерла бабушка. По слухам бабушка свою долю квартиры завещала сыну. (Завещание мы не видели).

Подскажите на что может претендовать дочь (на какую часть квартиры), и может ли оспорить завещание? Заранее спасибо за ответ.

У меня три года назад умер папа, наследниками остались я дочь и вторая жена. Квартира и дача папе досталась от родителей (бабушки и дедушки) так же у папы есть родная сестра у которой по наследству осталась тоже доля от родителей. Т.е. квартира и дача были не нажаты в браке, все 10 лет папина жена не работала. Можно ли лишить её наследства?

Где мне узнать о вол дедули, если она есть? Соседи говорят, что дедушка хотел папе завещать, но папа тоже умер, и бабуля умерла. Все немного печально. Одним словом спросить нам особо не у кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение