Возможно ли подать в суд на повышение выплат по алиментам, если сумма составляет 3000 в месяц, и доходы соответствуют должности?

• г. Большой камень

Могу ли я подать в суд на выплату за должности по алиментам если мне оплачивают по алиментам 3000 в месяц, а за должность как была так и есть.

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт службы судебных приставов и напишите через интернет приемную,это может сделать пристав

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 29.06.2015)

"Об исполнительном производстве"

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать в суд на бездействие судебного пристава. Так же вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава в управления судебных приставов, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по статье. Судом данное увольнение было признано незаконным. Судебным решением я был в должности восстановлен. Так как работодатель хочет от меня избавиться, до момента вынесения решения в мою пользу он взял и мою должность сократил. Приказом он меня в должности восстановил (должность к тому моменту была сокращена), но приказ о сокращении должности не отменил и в штатное расписание должность не восстановил. Мне вручил о постановление о том, что должность была ранее сокращена. Спустя 2 месяца меня уволили на основании ранее изданного приказа о сокращении должности. Правильно ли я рассуждаю-меня восстановили на должность, которой нет (то есть фактически решение суда не исполнили?) и уволили с должности, которой нет. Хочу признать моё увольнение незаконным. Как это сделать и что просить в иске? На что ссылаться?

Скажите пожалуйста, если бывший муж умер имея за должность по алиментам. Сейчас в наследство вступил ребенок у которого есть опекун могу ли я подать на их о взыскания за должности?

Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком прошли оргштатные мероприятия, в результате которых мою единственную должность ст.инспектора группы сократили, ввели должность нач-ка отдела и инспектора (т.е. была группа, стало отделение). Меня не уведомили, должности заняли, а по выходу из отпуска мне выдали уведомление и через 2 месяца уволили. Я подала в суд исковое заявление о восстановлении в ранее занимаемой должности. Но прокурор говорит, что я не могу требовать именно свою должность, так как ее нет в штатном расписании. Но как я понимаю, если процедура была нарушена, то приказ об оргштатных мероприятиях в части касающейся сокращения моей должности был незаконным. Почему его нельзя отменить и вернуть мне мою должность. На какое место мне тогда заявлять требования?

Уважвемые юристы,

я работаю в должности начальника отдела в коммерческой организации, где со вчерашнего дня была введена новая организационная структура. В новой структуре нет моего отдела и моей должности. Устно мне было передано, что моя должность сокращена и мне предложена должность ведущего специалиста. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мне были выдать письменное уведомление о сокращении и предложении новой должности (более низкой), а также могу ли я рассчитывать на выходное пособие, если не соглашусь занимать новую должность и откажусь отрабатывать 2 месяца?

Спасибо.

С уважением, Татьяна.

На работе мне предложили другую должность, в этой должности я проработала 3 месяца, работа мне не понравилась, могу ли я вернуться на свою прежнюю должность? Могут ли меня сократить или уволить? Официально перевода не было, по штату я числюсь на своей прежней должности.

30.04.13 мне вручили уведомление о сокращении моей должности, в этот же день мне предложили временную должность, я согласилась и написала заявление о переводе на временную должность. Положена ли мне была единовременная выплата в связи с сокращением моей должности? Могу ли я в данный момент отозвать свое заявление о переводе на временную должность?

Работаю в администрации на муниципальной должности, в связи с ведением нового штатного расписания мою должность сокращают, уведомили за 2 месяца, все как положено. Предложили вакантную должность в управлении финансов, но она уже не муниципальная. На момент сокращения в администрации была муниципальная должность управляющий делами, эту должность временно исполняла девушка, но постоянной должности у ее нет. Причем в и.о. должности уже 8 месяцев. Постоянно на эту должность ее почему то не назначают. Скажите мне ее в уведомлении как вакантную должность должны были указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа за должность по алиментам 420000, дочери исполнилось 18 лет. Как мне добиться выплаты хотябы части этой за должности. Он официально не устроен.

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

Если подавать иск в суд, то как правильно сформулировать: восстановить в какой должности?

Здравствуйте! Я работала на госслужбе почти 3 года. Замечаний нет. уведомили о сокращении моей должности, др. имеющуюся (выставлена на конкурс) вакансию не предлагают. На мой вопрос почему не предлагают вакансию (так как я ранее была включена на данную должность в кадровый резерв) говорят, что в кадровом резерве кроме меня состоят на данную должность еще 50 человек. Т. е. объявляют конкурс на вакантную должность. Должна ли я участвовать в конкурсе на вакантную должность, если ранее уже по результатам ранее проведенного конкурса была включена в кадровый резерв на данную должность? Учитывая то обстоятельство, что включена в кадровый резерв и сокращение моей должности должны ли были предложить мне объявленную вакантной должность?

Если подавать иск в суд, то как правильно сформулировать: восстановить в какой должности? Если моя должность сокращена, зн. просить восстановить на нее я уже не могу-ее более нет в штатном расписании, а на ту, что вакантна нельзя восстановить, так как я ее не занимала-то как сформулировать просительную часть в восстановлении на работе? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение