Как обязать коммунальщиков провести ремонт кровли над моей квартирой по закону?

• г. Находка

Как заставить коммунальщиков на законных основаниях отремонтировать кровлю над моей квартирой в кратчайшие сроки? В начале марта потекла крыша над моей квартирой... В 2010 году они нам латали крышу над нашей квартирой... но мы бегали по всем инстанциям и писали заявления на протяжении 8 мес. Неужели никак нельзя по закону ускорить этот процесс...? Долгов по коммунальным платежам у нас нет... С ужасом ждём дождей... после каждого дождя с потолка течёт ещё неделю... и везде стоят тазы... Очень надеюсь на Ваш совет...! Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру. Результат не заставит себя ждать.

Спросить
Пожаловаться

У меня с 2012 года течёт крыша, в 2013 был сделан как ремонт крыши, в 2015 в феврале крыша опять потекла. Могу ли я за свой счёт отремонтировать крышу и потом потребовать деньги с УК.

На протяжении 4 лет протекает крыша над моей квартирой, находящейся на верхнем (5) этаже. После каждого дождя пишу заявления в ЖЭК, на что что мне обещают отремонтировать, но до сих пор крыша течет.

У нас в частном доме с соседями общая крыша, соседская половина крыши протекает и вода стекает на нашу половину и течет по потолку и стенам внутри дома... Как заставить соседа отремонтировать крышу...?

Проживаем в многоквартирном доме на 9 этаже. Неделю назад ЖЭУ начало делать текущий ремонт в подъезде, начали с нашей площадки 9 этажа, ободрали всё,побелили. Но сегодня прошёл дождь и с крышы потекла дождевая вода по стенам на пол и по подъезду. Хотя, что крыша течёт жэу знает. Для чего тогда делают ремонт непонятно. В квартирах тоже стала подтекать с потолка. Можно ли заставить Жэу сначала исправить течь крыши. А потом уже ремонтировать подъезд!

Кому написать жалобу на коммунльщиков? Который год течёт крыша в доме, а делать они не чего не делают, приедут по смотрят, походят с пояльными лампами по крыше и все, дождь пошёл крыша в доме снова потекла. Оговорка одна что капитальный ремонт будет аж в 2032 году, а до этого что с тазиками бегать по квартире ремонт в квартире тоже делать когда с потолка течёт.

Теплосеть провела над гаражом моим-тепловоды гор. воды и отопления наз. прокладкой-две опоры разместили на крыше гаража-кровля нарушалась-крыша течет. Под весом труб стены дали трещины-что делать-как заставить убрать опоры и отремонтировать крышу?

Живем на четвертом этаже. После дождя вдруг потекла с потолка вода по стене, где входная дверь, Оказалось, что после дождя потекла крыша. В квартире на пятом этаже тоже самое, но еще и перегорела проводка. Тут же обратились в ТСЖ, где нам сначала сказали, что это не их проблем, потом сказали, что денег на ремонт крыши нет! Скажите, пожалуйста, что нам делать? Дожди продолжают идти, вода течет, полностью отошли обои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире на последнем этаже. Каждый год течет крыша. В этом году после первых дождей протек потолок на кухне, в двух комнатах и в коридоре. Очень хочу возместить матер. Ущерб и заставить коммунальщиков отремонтировать крышу так, чтобы в следующем году она не текла. Собираюсь подавать в суд. У меня вопрос: - Какие документы надо предоставить в суд для возмещения материального ущерба и морального вреда?

- Как определить цену иска?

- Где сделать экспертизу по оценке ущерба?

Заранее большое спасибо!

Как заставить управляющую компанию отремонтировать крышу? После дождей потекло так как будто в крыше дыры см по 10,т.к.проживаем на 9 этаже после дождей полилось со всех углов, не успевала воду вычерпывать, а в квартире маленький ребенок. После дождей поползли всякие разные тараканы. Подскажите пожалуйста как с этим бороться!

Разрешено ли ставить жильцам дома на крышу антены. Мы живем на верхнем этаже и у нас от хождений по крыше и антен потекла крыша а мы кстати делаем ремонт. Как можно это все присеч? Какой нибудь закон есть, чтоб не устанавливали антены на крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение