Как помочь сестре в вегетативном состоянии без документов и медицинского полиса?

• г. Бокситогорск

Здравствуйте. у меня такая ситуация, моя сестра находится в больнице после инсульта, она в вегетативном состоянии. Паспорт просрочен и нет мед.полиса. Врачи требуют документы, чтобы отправить её в дом инвалидов или предлагают оформить её как бездомную. что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. у меня такая ситуация, моя сестра находится в больнице после инсульта, она в вегетативном состоянии. Паспорт просрочен и нет мед.полиса. Врачи требуют документы, чтобы отправить её в дом инвалидов или предлагают оформить её как бездомную. что можно сделать в этой ситуации?

Документы просрочены

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация отец с деревни. Попал в меж. Районую больницу с переломом бедренной кости требуется операция.. Для операции требуется перевод в облостную больницу.. Они отказывают.. Причина у отца просрочен паспорт и нету мед. Полиса.. Что можно сделать в такой ситуации..

Ситуация такая: в квартире прописано 2 человека, брат и сестра, брат в больнице (возможности ехать к нотариусу нет), необходимо оформить дарственную - брат (даритель), сестра (одаряемая). Как поступить в этой ситуации? Если сестра оформит доверенность, сможет ли она подписывать документы от его лица? Или как в этой ситуации лучше сделать, подскажите пожалуйстя.

У меня такая ситуация-мать лежит в больнице после инсульта, правая половина тела парализована, речь отсутствует, что нужно сделать чтобы получить за нее пенсию? (пенсия перечисляется на сберкнижку) и как быть когда ее выпишут из больницы, т.к в таком состоянии она может находиться еще долгое время?

Ситуация такая. Женщина после инсульта находится в больнице в каменск Уральске. Врачи выписали, но она плохо передвигается. Проживает в г. Талица. Забрать её некому. Как быть? Куда можно обратиться, чтоб привезли её домой.

Моя тётя попала в тяжёлую ситуацию, у неё просрочен паспорт и нет полиса, она после инсульта, то есть абсолютно недеяспособнаяя как мне быть и с чего начать?

Ситуация такая, мою маму 83 года парализовало (инсульт), я (дочь) приехала с другого города ухаживать за ней. У меня есть еще старшая сестра которая живет рядом с мамой, она молча без моего ведома забрала все мамины документы и на мой вопрос отдать часть их мне на хранение или на вызов врача (нужен паспорт) она не отдает, говорит не дам и все... Мама в неадыкватном состоянии (последствия инсульта) не че не понимает что происходит... Как мне поступить..?

Меня зовут Ирина, у меня вот такая вот проблема, мама лежит после инсульта в больнице без сознания уже 2 месяца, в семье нас двое детей, есть еще сестра-она инвалид детства, обычно приносили пенсию на дом, мама получала. Я хотела бы узнать как лучше оформить доверенность, чтобы получать пенсию на сестру, т.к мама находиться в бессознательном состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в больнице не вменяемых состоянии, находится в другом городе, ему исполнилось 45 и нужна замена паспорта, прописки никакой нет. Как быть в данной ситуации, куда обращаться? Может ли больница за него это сделать и что для этого нужно? Или могу ли я как жена отвезти его документы в другой город и оформить сама? Естественно что он не признан недееспособным, это не быстрый процесс, он после серьезного инсульта и рак легких, сам он не сможет ничего сделать. Сейчас оперативно нужно решить вопрос о его перевозке в хоспис, но нужны документы! Спасибо.

Пациент попал в больницу без медицинского полиса ОМС, ему была оказана бесплатно неотложная помощь. Врач сделал запрос в страховую компанию - в реестре страховой компании данных о пациенте нет. Затем пациента вывели из тяжелого состояния, полис так пациент и не оформил. Врачебная комиссия приняла решение о том, что состоянию пациента не угрожает опасность и врач просит пациента оформить полис ОМС (временный), после чего его будут продолжать лечить бесплатно. Пациент наотрез отказывается оформить ОМС и требует лечить его дальше бесплатно. Как поступить сотрудникам больницы в этой ситуации?

У мен такая ситуация я хочу расписатса с парнем которій находитса в колонии но у него паспорта нету а все документы находятса за границей как можно расписатса без паспорта или как можно сделать паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение