Влияет ли административный штраф за курение на продление ВНЖ?

• г. Воронеж

Я подавал заявления о продления ВНЖ, у меня есть 1 административный штраф 500 р за курение не будет ли этот штраф причиной отказа или аннулирования моего ВНЖ, заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не будет основанием.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Касательно аннулирования ВНЖ носителя русского языка (далее НРЯ). Срок ВНЖ для НРЯ составляет 3 года. При этом в течение первых двух лет с даты выдачи ВНЖ иностранный гражданин должен подать документы на гражданство. В противном случае ВНЖ аннулируется. Мой ВНЖ НРЯ выдан в сентябре 2017 года. В сентябре этого (2019) года будет два года. К сожалению из-за ряда причин мне не удавалось пораньше подать документы на гражданство РФ. Сейчас готовлю документы и постараюсь подать на гражданство до сентября 2019 года. Однако беспокоит вероятность не успеть это сделать. Я почитала информацию в интернете и законы РФ про аннулирование ВНЖ, из которых мне стало известно что для аннулирования ВНЖ должен поступить сигнал в УФМС о каком либо правонарушении, который послужит причиной аннулирования. Если на момент подачи документов (например в октябре 2019 г.) на гражданство срок моего ВНЖ перевалит за сентябрь 2019 года (то-есть будет больше двух лет), но заключения об аннулировании еще не будет, может ли это обстоятельство послужить сигналом для аннулирования ВНЖ?

Есть ли база, где сохраняются все административные штрафы? Может наличие 5-8 административных штрафов за незаконную торговлю сувенирами быть причиной отказа в кредите или при трудоустройстве?

Является ли административным правонарушением, долг судебным приставам, и штраф за просрочку прописки, хочу получить лицензию на гражданское оружие, боюсь это будет причиной для отказа, если это действительно административные правонарушения.

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

Здравствуйте! Будьте добры, если не успевает подать ежегодное уведомление до конца года о ВНЖ, будет ли последствием сначала штраф, а потом аннулирование в случае неуплаты штрафа? Или же может быть сразу аннулирование ВНЖ минуя штраф. В свою очередь Уплата штрафа освобождает от подачи уведомления или нет? Спасибо.

Произошел бытовой конфликт с нанесением побоев (легкие), у меня будет административный штраф в отношении потерпевшего, у него ко мне уголовная ответственность так как до этого конфликта были уже у него административные штрафы. Мы пришли к разрешению конфликта, что пишем отказ, но потерпевший отказ написать не может, потому что на административные штрафы отказа нет, а я на его дело отказ написал. Теперь потерпевший провоцирует снова, могу ли я возобновить это дело? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел закон о запрете курения, меня интересует о курении на крыльце офиса, если факт курения будет установлен т.е. курящий будет пойман на месте, на кого будет составлен акт о админ. Правонарушении, на самого курящего или на представителя фирмы? Штраф выписывается на месте или после будет решение административной комиссии?

На крыльце стоит мусорное ведро, с окурками. Это не является докозательством курения, нарушен. Закона? Или лучше его убрать?

Большое спасибо!

Штрафф как мне узнать про моего штрафа у меня есть штраф или нет иза курение.

Я, гражданка Украины, есть ВНЖ России. Временно нахожусь в Республике Беларусь, где мне выдали РВП. Может ли это стать причиной для аннулирования ВНЖ России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение