Продление отпуска по временной нетрудоспособности - правомерно ли это для аттестованного сотрудника ОВД РФ?

• г. Красноярск

Я аттестованный сотрудник ОВД РФ.согласно графика отпусков мне был предоставлен очередной отпуск. В период очередного отпуска я заболела и находилась на стационарном и амбулаторной лечении (по беременности). после выписки я направила справки в ОВД на продление отпуска, в общем 30 дней. Но в ответ пришло письмо, что мой отпуск продлен на 22 дня. Так как в соответствии со ст.57 ФЗ #342-2011 О службе в ОВД в предоставленный отпуск (45 дней в районах крайнего севера) не включаются выходные и нерабочие праздничные дни. отпуск предоставлен с 10.01.2016 по 11.03.2016 (45 дней основ. +10 выходных+5 дней за выслугу лет +2 дня дороги). правомерно ли продлен отпуск по временной нетрудоспособности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отпуск должен быть продлен на 22 дня

Почему? Трудовой кодекс РФ говорит иначе.

для этого нужно сидеть и считать .