Вопрос №10008884

У нас проблема наш родственник купил машину без ограничений, машина приобретена в 03.06.2014 г., но на учет не была поставлена по той причине что была сломана, после ремонта мы её и приобрели у нашего родственника, а на ней стоит ограничение

т.е запрет на регистрацию транспортного средства наложено от 02.09.2015 и 07.09.2015 г. На момент наложения ограничения на машину на ком она числится

не было на руках документов и самой машины. Судя по той дате когда она была приобретена, наложение ограничений недействительны. Обратились в фссп в электронном виде с обращением чтобы сняли ограничение стоит статус исполнено (что это значит) но в гаи еще стоит ограничение подскажите что нам дальше делать.

Ответы на вопрос:

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
17.03.2016, 05:06

родственник должен пойти к приставу и взять постановление об отмене ареста, отдать его в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2016, 05:06

Необходимо на основании ст. 442 ГПК РФ обращаться в суд с исковым заявлением о снятии ареста (исключении автомобиля из описи).

Арест приставами не снят. Информация о том, что заявление исполнено, по всей видимости, обозначает лишь то, что заявление рассмотрено, но не означает, что оно удовлетворено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1444467
Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2016, 05:42

идите к приставу и берите постановление о снятии ареста. если его нет и пристав отказывает. только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Курган
17.03.2016, 09:16

Судя из выше перечисленного на данное транспортное средство наложено два разных судебных запрета, к сожалению, если Вы не взяли у нотариуса справку (об отсутствии обременения на тр. ср.) в момент приобретения тр. ср. в настоящее время вам придется либо взыскивать денежные средства с продавца тр. ср., либо убеждать его оплатить долги судебным приставам дл я снятия запрета, либо самому оплачивать его долги.

В следующий раз воспользуйтесь сайтом reestr-zalogov.ru. для проверки тр. ср. и возьмите справку у нотариуса для 100% выигрыша в суде. В настоящее время практика такова что приобретенное вами тр. ср. могут забрать судебные приставы в оплату долга собственника тр. ср.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Что нам делать, чтобы снять ограничения?

Мы купили машину 2 ноября 2015 г. по рукописному договору купли-продажи у человека у которого имеется ген. доверенность (от 2014 г) и расписка заверенная нотариусом что он купил и заплатил деньги продавцу. Мы пошли переоформлять на себя машину 9 ноября 2015 г.

Оказалось что НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Дата наложения ограничения:05.11.2015

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Что нам делать, чтобы снять ограничения? Машина то куплена нами.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
22.11.2015, 13:10

Нужно обращаться в суд - признавать право собственности и обжаловать отказ в регистрационных действиях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вихоревка

Подскажите, что делать в этой ситуации?

Купил машину 22.06.2015. Сейчас хотел поменять машину на другую, оказалось, что машина в аресте со 02.03.2015 г. Машину брал в Иркутске, сам же живу в Иркутской области. ПТС у меня новая, я один в ней.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:НОNDАFIТ

Год выпуска ТС:2001

Дата наложения ограничения:02.03.2015

Регион наложения ограничения: Республика Бурятия

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:НОNDАFIТ

Год выпуска ТС:2001

Дата наложения ограничения:13.07.2015

Регион наложения ограничения: Республика Бурятия

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:НОNDАFIТ

Год выпуска ТС:2001

Дата наложения ограничения:24.08.2015

Регион наложения ограничения: Республика Бурятия

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:НОNDАFIТ

Год выпуска ТС:2001

Дата наложения ограничения:24.08.2015

Регион наложения ограничения: Республика Бурятия

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Подскажите, что делать в этой ситуации?

Юрист г. Саратов
11.12.2015, 23:09

Для начала вам нужно ознакомится с материалами исполнительного производства у пристава-исполнителя, который непосредственно занимается этим производством, и узнать о причинах наложении данного ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск

Год выпуска ТС:2011 Дата наложения ограничения:10.01.2013

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 217130

Год выпуска ТС:2011

Дата наложения ограничения:10.01.2013

Регион наложения ограничения: Республика Башкортостан

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ВАЗ 217130

Год выпуска ТС:2011

Дата наложения ограничения:29.10.2014

Регион наложения ограничения: Республика Башкортостан

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

А ЗАПИСЬ №3 ЗА 2015 год ПРОПАЛА-ВОТ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ.

Юрист г. Слободской
13.07.2015, 11:50

Скорее всего было вынесено судебным приставом три постановления о запрете регистрационных действий в отношении Вашего транспортного средства, по трем разным исполнительным производствам. Запись номер 3 пропала вероятнее всего потому, что было вынесено постановление об отмене запрета на регистрационные действия по последнему исполнительному производству. Если у вас задолженности нет у судебных приставов, уточните у сотрудников ГИБДД, что им требуется для снятия ранее наложенных запретов- постановления об отмене запрета рег. действий или же достаточно будет справки от судебного пристава, что задолженность у Вас отсутствует

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Запрет на снятие авто с учета

Дата наложения ограничения: 15.09.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Кемеровская область.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на снятие с учета.

Основание: ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА ОТ 12.09.2017 Г., КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД, СУДЬЯ - ТУПИЦА А.А., ВХ. № 1230 ОТ 15.09.2017

Был суд 22.12.2021, решение об ограничении отменили. Но, на сайте гаи ограничение до сих пор висит. Что делать?

Юрист г. Севастополь
28.12.2021, 22:39

Здравствуйте. В течение месяца снимут, но можно ускорить процесс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста а что типерь на этой машине нельзя ездить,

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:МАЗДА 323

Год выпуска ТС:1984

Дата наложения ограничения:25.03.2011

Регион наложения ограничения: Краснодарский край.

Кем наложено ограничение: Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы.

Вид ограничения: Утилизация (для транспорта не старше 5 лет).

Скажите пожалуйста а что типерь на этой машине нельзя ездить, я собственник и кагда приобрел данное средство низнал что машина на ограничении а прежний владелец миня ниуведомил об этом и что типерь машину нужно утилизировать или что нужно делать подавть в суд на прежнева владельца за махинации?

Юрист г. Серпухов
06.09.2014, 22:16
Это лучший ответ

Требуйте от прошлого владельца возврата денег и возвращайте ему авто. Можете в полицию написать заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.09.2014, 22:16

расторгайте договор купли- продажи и требуйте возврата денег в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет

В суде сказали, что ограничения на машину на прежнего владельца.

При снятие с учета машины, в ГАИ сообщили, что на нее наложены ограничения на регистр. Действия судом по определению. В суде сказали, что ограничения на машину на прежнего владельца. Машину я приобрел в 2013 г., ограничение наложены 2015 г., в суде сказали написать исковое заявление. Сколько будет стоить для меня Ваша услуга за снятия ограничений с машины.

Юрист г. Ярославль
20.10.2016, 13:20

У каждого юриста разные расценки, берите постановление, кто наложил ограничения, и обжалуйте в суд по ст. 218 КАС

как писать иск смотрите в ст. 220 КАС.

Вам помог ответ?ДаНет

Проверить на ограничения тс

Проверил машину, а на нее наложены ограничения

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:18.02.2011

Регион наложения ограничения: Тюменская область.

Кем наложено ограничение: Судебные органы.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:

Год выпуска ТС:2006

Дата наложения ограничения:14.01.2011

Регион наложения ограничения: Тюменская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на снятие с учета

Можно ли на ней ездить, и если я куплю эту машину по ген доверенности, заберут ли у меня ее судебные приставы? Спасибо.

Юрист г. Пермь
22.07.2014, 12:45

Ни в коем случае не покупайте. Могут забрать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тимашевск

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ Марка (модель) ТС:SUZUKI GRAND VICTORIA

Проблема-я преобрел автомобиль 07.08.2015 г. Штрафов по базе ГИБДД не имею, посмотрел сайт ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА и вот: НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:SUZUКI GRАND VIТАRА

Год выпуска ТС:2008

Дата наложения ограничения:19.08.2015

Регион наложения ограничения: Краснодарский край

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:SUZUКI GRАND VIТАRА

Год выпуска ТС:2008

Дата наложения ограничения:19.08.2015

Регион наложения ограничения: Краснодарский край

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:SUZUКI GRАND VIТАRА

Год выпуска ТС:2008

Дата наложения ограничения:13.11.2015

Регион наложения ограничения: Краснодарский край

Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. Штрафы принадлежат предыдущему владельцу. Мои действия?

Юрист г. Краснодар
10.02.2016, 15:24

Руслан!

При отмене любых ограничений нужен документ, на основании которого наложен запрет. От этого зависят дальнейшие действия.

Об этом можно узнать в Вашем случае у судебного пристава-исполнителя. После его получения посмотреть его законность и есть ли основания для отмены. Если оно незаконно - то написать заявление об отмене. Если оснований для отмены нет, то нужно выполнить действия, которые повлекут снятие запрета (н-р, оплатить долг). Подробнее можно сказать только видя этот документ.

Вам помог ответ?ДаНет

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ Марка (модель) ТС:ЛАДА 217230 ПРИОРА

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ЛАДА 217230 ПРИОРА

Год выпуска ТС:2013

Дата наложения ограничения:03.02.2015

Регион наложения ограничения: Вологодская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:ЛАДА 217230 ПРИОРА

Год выпуска ТС:2013

Дата наложения ограничения:20.03.2015

Регион наложения ограничения: Вологодская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. (Как можно снять это запрет) было штрафы на 9500 все оплатил.

Юрист г. Москва
24.08.2015, 18:31

Напишите письменно и сообщите устно судебному приставу, наложившему арест об оплате приложите копии квитанций. В ГИБДД можете узнать данные пристава. Возможно, от Вас потребуется заплатить штраф за просрочку оплаты штрафов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.08.2015, 18:36

Для начала стоит обратиться к тому приставу, который наложил запрет. Если он откажется его снимать сам, тогда это делается через суд. Есть две формы: либо обжалование действий судебного пристава, либо подача искового заявления об исключении из описи ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.08.2015, 18:56

Обратитесь к приставу, наложившему ограничение

Вам помог ответ?ДаНет

Машину купили в 2012 году по куплипродаже и не переоформили на себя по причине того что попал в тюрьму,

Машину купили в 2012 году по куплипродаже и не переоформили на себя по причине того что попал в тюрьму, после этого узнал что в 2013 и в 2014 году наложено ограничение на авто за задолжность ипотеки и кредита, возможно снять ограничения при придоставление документов что купили ее когда она была чистая без ограничений.

Адвокат г. Вологда
22.09.2014, 17:03

Для решения этого вопроса надо в суд обращаться. Может быть и не в вашу пользу решение. Тогда придется стоимость автомобиля с продавца взыскивать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
22.09.2014, 17:05

возможно снять ограничения при придоставление документов что купили ее когда она была чистая без ограничений

--можете обратиться с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение