Шансы на изменение решения после подачи апелляции по делу об оспаривании дарственной на дом

• г. Горно-Алтайск

У нас был суд по оспариванию дарственной на дом которую дедушка сделал своему сыну в январе месяце. В апреле месяце ему поставили деменция головного мозга 10 июля его признали недееспосбным. На учете до апреля месяца он в пнд не стоял и лечение не получал на январь месяц он был обсалютно адекватный и отдавал отчет своим действием дарственную они делали у натариуса вместе с бабушкой. Вообщем в суд приглашались свидетели (соседи) которые потвердили что он был адекватный и также в суду присутствовал натариус который заключал договор дарения. Также была проведена посмертная экспертиза которая дала заключение что на тот момент они не могут его признать не дееспособным. Затем вызывали эксперта с ПНД т к их не удовлетворили результаты экспертизы и эксперт уже в суде им еще раз разъяснил на чем оснаваны бли результаты. Судья вынесла вердикт что дарственная остается в силе. Теперь наши истцы хотят подать на апеляцию т к они не согласны с посмертной экспертизой. Скажите каковы теперь у них шансы что то изменить.

Ответы на вопрос (12):

Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции, а так не виде его остается только гадать.

Решение то на руках? 30 дней вами для подачи жалобы не пропущены? уточните

Добрый вечер шансов у истцов нет

Наталья, подача апелляционной жалобы- это право стороны. Истцы могут просить суд назначить повторную экспертизу. Назначат или нет- неизвестно.

Вы получите от них копию жалобы и подготовьте свои возражения на нее.

Решения судов предсказать невозможно. Если решение суда первой инстанции составлено "грамотно", мотивированно, каждому доказательству суд дал оценку, то шансов нет.

Никаких шансов не отмену решения нет.

Шансов практически нет. если экспертиза в вашу пользу

Здравствуйте. Подавать апелляционную жалобу - их право. Шансы на удовлетворение - минимальные.

Минимальны их шансы.

Если не откроются новые обстоятельства, не будут представлены иные доказательства, то скорее всего у них шансы нулевые. Решение суда первой инстанции останется в силе.

Из изложенного Вами шансы невелики. Советую подать письменные возражения на апелляционную жалобу.

Здравствуйте! шансы ничтожно малы, у Вас хорошая доказательная база

скажите каковы теперь у них шансы что то изменить .

Учитывая изложенное, шансы близки к нулю.