Шансы на изменение решения после подачи апелляции по делу об оспаривании дарственной на дом

• г. Горно-Алтайск

У нас был суд по оспариванию дарственной на дом которую дедушка сделал своему сыну в январе месяце. В апреле месяце ему поставили деменция головного мозга 10 июля его признали недееспосбным. На учете до апреля месяца он в пнд не стоял и лечение не получал на январь месяц он был обсалютно адекватный и отдавал отчет своим действием дарственную они делали у натариуса вместе с бабушкой. Вообщем в суд приглашались свидетели (соседи) которые потвердили что он был адекватный и также в суду присутствовал натариус который заключал договор дарения. Также была проведена посмертная экспертиза которая дала заключение что на тот момент они не могут его признать не дееспособным. Затем вызывали эксперта с ПНД т к их не удовлетворили результаты экспертизы и эксперт уже в суде им еще раз разъяснил на чем оснаваны бли результаты. Судья вынесла вердикт что дарственная остается в силе. Теперь наши истцы хотят подать на апеляцию т к они не согласны с посмертной экспертизой. Скажите каковы теперь у них шансы что то изменить.

Ответы на вопрос (12):

Наталья, чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции, а так не виде его остается только гадать.

Решение то на руках? 30 дней вами для подачи жалобы не пропущены? уточните

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер шансов у истцов нет

Спросить
Пожаловаться

Наталья, подача апелляционной жалобы- это право стороны. Истцы могут просить суд назначить повторную экспертизу. Назначат или нет- неизвестно.

Вы получите от них копию жалобы и подготовьте свои возражения на нее.

Спросить
Пожаловаться

Решения судов предсказать невозможно. Если решение суда первой инстанции составлено "грамотно", мотивированно, каждому доказательству суд дал оценку, то шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Никаких шансов не отмену решения нет.

Спросить
Пожаловаться

Шансов практически нет. если экспертиза в вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавать апелляционную жалобу - их право. Шансы на удовлетворение - минимальные.

Спросить
Пожаловаться

Минимальны их шансы.

Спросить
Пожаловаться

Если не откроются новые обстоятельства, не будут представлены иные доказательства, то скорее всего у них шансы нулевые. Решение суда первой инстанции останется в силе.

Спросить
Пожаловаться

Из изложенного Вами шансы невелики. Советую подать письменные возражения на апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! шансы ничтожно малы, у Вас хорошая доказательная база

Спросить
Пожаловаться

скажите каковы теперь у них шансы что то изменить .

Учитывая изложенное, шансы близки к нулю.

Спросить
Пожаловаться

У нас был суд по оспариванию дарственной на дом которую дедушка сделал своему сыну в январе месяце. В апреле месяце ему поставили деменция головного мозга 10 июля его признали недееспосбным. На учете до апреля месяца он в пнд не стоял и лечение не получал на январь месяц он был обсалютно адекватный и отдавал отчет своим действием дарственную они делали у натариуса вместе с бабушкой. Вообщем в суд приглашались свидетели (соседи) которые потвердили что он был адекватный и также в суду присутствовал натариус который заключал договор дарения. Также была проведена посмертная экспертиза которая дала заключение что на тот момент они не могут его признать не дееспособным судья вынесла вердикт что дарственная остается в силе. Теперь наши истцы хотят подать на апеляцию т к они не согласны с посмертной экспертизой. Скажите каковы теперь у них шансы что то изменить.

У нас дедушка с бабушкой в январе сделали дарственную на дом на сына который с ним проживал всю жизнь. Дарственная делалась у натариуса в нотариальной конторе. В апреле ем поставили диагноз деменция головного мозга и слабоумие. В июле его признали недееспособным. После его смерти его дочери подали в суд что бы признать договор дарения недействительным. В суде присутствовали свидетели (соседи) и нотариус который заключал договор дарения также в присутствовала бабушка которая подтвердила что это было обоюдное согласие на дарение. Суд назначил посмертную экспертизу. По результатам мед карт он на учете в пнд не стоял и у психиатора не наблюдался. Экспертиза была в нашу пользу. Суд отказал нашим истцам в иске. Они подали ходатайство на повторную экспертизу в той же клинике но только у того эксперта который признавал дедушку недееспособным в июле месяце. На что судья вызвала в суд эксперта который делал посмертную экспертизу и он в устной форме еще раз объяснил на что они основывались и что тот эксперт который признал его недееспособным занимаеться живыми людьми а эта экспертиза была на январь месяц. Теперь наши исцы подали аппеляционную жалобу скажите чего нам теперь ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение