Как поступить после неправомерного поведения сотрудника ППС в отношении меня в полицейском участке

• г. Агвали

Меня задержали на посту ППС, из-за того что я отказался показать паспорт. Забрали меня в отдел полиции. Находясь в отделении сотрудник ППС начал явно правоцировать меня и после того как я сказал, что он правокатор, он начал выражаться в мой адрес нецензурной бранью и лезть в драку. Подскажите пожалуйста! Что нужно делать после такого обращения сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обращайтесь с жалобой в прокуратуру или следственный комитет

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции задержали, избили, затем доставили в отдел трнспортной полиции и продолжили избиение, после этого я начал оскорблять их нецензурной бранью.

Сотрудник полиции, выходя из подъезда своего дома, увидел компанию молодых людей. Начал в их адрес нецензурно выражаться и ударил одного из них по лицу. В ответ получил удар по челюсти. После этого сотрудник начал стаскивать куртку с ответившего ему молодого человека. Молодой человек начал отнимать у него свою куртку, в которой были документы. Сотрудник, в ходе борьбы за куртку, упал и повредил ногу. Молодой человек скрылся, но прибывшие на место происшествия сотрудики полиции его обнаружили и забрали в отдел. Что может быть этому молодому человеку?

Меня задержали сотрудники полиции я находился в торгово комплексе, без маски но когда сотрудник подошёл мне предлагали маску я отдел но не смотря что я у меня есть маска забрали отделение. Не составили протокол, забрали паспорт, приехал на своём машине.

Сегодня, сидя в своей машине, ко мне подъехали сотрудники полиции на патрульно - постовой служебной машине (ппс) попросили выйти, вынуть все имеющиеся вещи с карманов потрогали меня после начали лезть в машину и досматривать мой автомобиль я начал вести видеосъемку, после чего у меня забрали наглым образом мобильный телефон. Отвезли меня в участок ничего не написав после выпустили. Что делать в данной ситуации? Телефон вернули. Не сказали по какой причине задержали.

Скажите пожалуйста, имеет право сотрудник полиции, составлять административный протокол, в отношении гражданина, который выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудника полиции. Если при этом сотрудник полиции, замечание не сделал?

Меня задержали на выходе из отдела магазина сотрудники безопасности торг. Центра. Сказали что я похожа на девушку которая совершила кражу в данном отделе, после чего сотрудник магазина показала нам фото с видеокамер. Им показалось что я похожа и предложили мне дождаться полицию. Полиция опросила сотрудницу, сказали что надо проехать в отделение дать разъяснения. В отделе полиции с меня взяли разъяснения, сфотографировали, взяли отпечатки пальцев и отпустили. Что мне делать дальше?

Сотрудник полиции не предоставил документов выражался нецензурной бранью. Угрожал физической расправой. Куда жаловаться на этого сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неизвестный мужчина препятствовал входу в подъезд дома где находиться комната которая у меня в собственности. Данный факт я хотел снять на мобильный телефон, но мужчина начал на меня нападать. Толкал меня, хватал за руки, а потом собственно выхватил телефон. Телефон я забрал и сказал, что по данному факту обращусь в полицию. После этих слов сотрудник мужчина схватил меня за руку и потащил со словами "пойдём к полиции". Он подтащил меня к частному автомобилю из которого вышел сотрудник полиции. Я обратился к сотруднику полиции и сообщил о данном факте. Сотрудник полиции ответил, что такого не было и мужчина тоже сказал, что меня не трогал. Я сказал сотруднику полиции, что у меня устное сообщение о преступлении. Прошу его выслушать и передать в дежурную часть что бы его зарегистрировали. На что сотрудник полиции сказал, что бы я обращался в отдел (назвал адрес). Я ещё раз сказал, что прошу именно его принять моё обращение и передать в дежурную часть. Но сотрудник полиции сказал, что меня услышал, но передавать никуда ничего не будет. И снова начал твердить номер отдела полиции и адрес куда обращаться, никаких мер так и не приняв.

Что именно нарушил сотрудник полиции, что не принимал от меня сообщения о преступлении и не передавал его в дежурную часть? Хочу написать заявление о привлечение к дисциплинарной ответственности, но нужно указать что именно в законе о полиции он нарушил или вовсе бездействие полиции.

Хотел спросить у сотрудника полицииа, а он ответил нецензурной бранью, но яего так же.почему я должен извеняться, а он нет. и вообще если сотрудник полиции грубит нецензурой гражданам что делать как быть в этой ситуации.

Оскорбление сотрудника полиции не при исполнении своих полномочий, статья? Подошел в рваной майке, шортах, начал нецензурно выражаться, просил убрать мирно гуляющую собаку под угрозой её расстрела, на моё «идите на..» сказал что оскорбляю сотрудника, на просьбу показать удостоверение ответил отказом. На следующий день написал заявление об оскорблении сотрудника, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение