Поручительство по липовой справке 2-НДФЛ и трудовой - последствия и риски

• г. Красноярск

Я была поручителем по липовой справке 2-НДФЛ и трудовой, банк кредит дал заемщику. Заемщик кредит платить перестал и банк передал дело в суд, присудили платить 50% от з/п, плачу с официальной работы (высчитывают в бухгалтерии). Сейчас опять звонит служба безопасности банка и интересуется у меня главным бухгалтером фирмы от которой у меня была липовая справка. Грозит ли мне это чем то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может грозить.Смотрите ст. 327 УК РФ