Или же его часть должна была быть унаследована по закону?

• г. Москва

Если квартира была приватизирована на двух собственников до 1993 года, и в 1993 году один из собственников умер, его доля собственности автоматически переходила второму собственнику? Или же его часть должна была быть унаследована по закону? На момент смерти у него осталось 2 несовершеннолетних ребенка. Сейчас, в 2009 году при смерти второго собственника обнаружилось, что приватизация была переделана в 1993 году полностью на оставшегося в живых собственника. Законно ли это? Если нет, то что можно сейчас сделать? Или срок дела уже прошел? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

После смерти первого собственника принадлежащую ему долю должны принять наследники. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя. Процессуальные сроки возможно восстановить. Обращайтесь на очную консультацию.

Должна быть выделена часть умершего и унаследована по закону. Надо разбираться с документами, сохранились ли документы о приватизации с 2-мя сособственниками, если да то надо предпринимать меры...