Неправомерное переоформление автомобиля во время развода - правовые последствия и возможности взыскания компенсации

• г. Самара

В браке было приобретено имущество - автомобиль. С конца декабря предыдущего года с мужем общего хозяйства уже не вели. Собственником авто был он,при ссоре оригинал ПТС остался ц меня. На следующий же день он заявил об утрате Птс и выдаче дубликата, после чего переоформил владение на другого человека. Я об этом узнала, только когда подала иск о разделе совместно нажитого имущества. То есть он все это сделал без моего ведома. Законно ли это? И что я могу сделать? Как мне привлечь его к ответственности ха неправомерные действия, как вернуть половину стоимости, полагающуюся мне по закону?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки мнимой и взыскании компенсации в размере половины стоимости авто.

все ваши проблемы можно разрешить в судебном порядке: вы истец - приводите в суде доводы и представляйте доказательства; ответчик может вообще в суде не появиться