Человек снялся с регистрационного учета из-за опасений ареста имущества - может ли он остаться в доме без прописки?

• г. Тула

Человек снялся с регистрационного учета по месту прописки, дабы избежать ареста имущества приставами. Имеет ли теперь он право проживать в этом доме? (не учитывая штрафа об отсутствии регистрации)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеет право , конечно

Спросить
Пожаловаться

Верно ли, что если человек снялся с регистрационного учета по месту прописки, но фактически проживает в этом доме, приставы НЕ могут описать имущество в этом доме?

Человек снялся с регистрационного учета, уезжает на ПМЖ, продает квартиру. Могут ли отказать в регистрации по причине отсутствия прописки? Что должно быть указано в ДКП?

Я снялся с регистрационного учета по месту жительства, какой срок сейчас дается для регистрации на новом месте, чтобы не было штрафа.

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Уже более года как снялся с регистрационного учёта по просьбе хозяйки жилья. Проживаю в сельской местности, зарегистрироваться негде. Если возникнет возможность регистрации то наверняка последует штраф за проживание без регистрации.

ВОПРОС: - как избежать штрафа?

Снялся с регистрационного учёта,с целью прописки в другом городе, просрочил время прописки, сейчас не где не прописан, поставят ли меня на регистрационный учёт,в том же начальном месте регистрации?

Человек снялся с учета по месту жительства, дабы прописаться по новому адресу. Сколько отводится дней на регистрацию по новому адресу, учитывая то, что человек переезжал из одного города в другой и время в пути составило 4 суток? По истечении какого срока на человека накладывается штраф за просроченную регистрацию и в каком размере? Заранее очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописаться к матери в приватизированную квартиру.

Какая процедура выписки-прописки?

Слышал, что можно сразу подавать документы на прописку, а там автоматически извещают тот адрес где прописан, так ли это и какие документы предоставить, для прописки, нужно ли присутствие матери (она больна) ?

Вот нашел, это действует?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение