Налоговая оказалась бессильной перед долгами в ПФ - Мама-инвалид второй группы не занималась предпринимательством с 2005 или 2006 года

• г. Махачкала

В 2004 г. на маму было открыто ИП. В 2005 или 2006 было написано заявление в Налоговую о приостановке данной деятельности. Далее поменяли место жительства. В июле 2015 г через сестру передают бумаги о каких то долгах в ПФ. Когда мы обратились в Налоговую и сказали о том, что еще в 2005 или 2006 мы писали заявление о приостановке ИП, нам сказали давайте МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ, пока получите свидетельств о приостановке ИП сегодняшней датой, т.е.июль 2015, чтобы дальше не было начислений, а ваше заявление мы поищем и обязательно найдем. Так прошло пол года, сейчас вызывают в суд, и долг в ПФ около 100 тысяч руб. Налоговая теперь говорит, что данных за те годы у них вообще нет, НИЧЕГО НЕ СОХРАНЕНО. НА ВОПРОС ТОГДА КАК ПФ ВЫСТАВЛЯЕТ ТАКИЕ СУММЫ ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО, НАЛОГОВАЯ РАЗВОДИТ РУКАМИ. КАК НАМ БЫТЬ? МАМА МОЯ САМА ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ И С 2005 ИЛИ 2006 ГОДА, ОНА НЕ ЗАНИМАЛАСЬ НИКАКИМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке и доказывайте,что деятельность была приостановлена.Приложите копии заявлений,вызовите в качестве свидетелей сотрудников ИФНС.

У нас на руках ничего не сохранилось за 10 лет , Налоговая тоже говорит , что за те годы нет журналов, как быть ?