Будьте добры, в чем разница между понятиями "вид на жительство" и "разрешение на постоянное проживание".

Моя мама получила паспорт со штампом на ПМЖ. Для легального проживания в России что ей необходимо оформить? (Есть временная регистрация у сына).

Спасибо.

вопрос №1001
прочитан 21 раз

Необходимо получить Вид на жительство (паспорт иностранца) в Паспортно-визовой службе по месту регистрации на территории РФ. Затем, по желанию, можно оформить гражданство.

Похожие вопросы

юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

[b]Если он вылетит гражданин РФ в Киргизию и они поженятся там, она сможет получить гражданств РФ, и вернуться с ним в Питер?[/b] Здесь не так все просто.


юрист Корнеева Тамара Михайловна:

Уважаемый, Сергей Яковлевич, порядок регистрации ребенка урегулирован Законом "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ". Согласно данному закону,


юридическая фирма Юридическое агентство "Аргумент":

Рустам, закроют въезд в Россию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X