Может ли муж воспользоваться налоговым вычетом на жилищные расходы, если квартира в ипотеку приобретена женой до брака?

• г. Воронеж

Могу ли я как муж воспользоваться правом на налоговый вычет (письмо ФНС России от 29 февраля 2016 г. № БС-3-11/813@ Об имущественном налоговом вычете) на купленную женой в ипотеку квартиру (чтобы поддержать ее в случае уменьшения ее доходов или потери работы), если квартира оформлена на нее и приобретена ею в ипотеку в период нашего совместного проживания за год до брака? Ну не созрели мы в то время еще для брака! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,не можете.Квартира приобретена не в браке.Ст.220 НК РФ.