Может ли мама троих детей получить земельный участок под ИЖС? Вопрос о многодетной семье.

• г. Тюмень

У меня на попечении трое детей: 1.опекаемый ребёнок-6 лет.

2.сын-3 года.

3.дочь-6 месяцев.

Вопрос: Являюсь ли я многодетной семьёй? Могу ли я подать заявление на выдачу земельного участка под ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы являетесь многодетной семьей. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.