Необходимо гасить излишне начисленную сумму из-за сбоя программы - могу ли я отказаться от уплаты?

• г. Хабаровск

В результате сбоя программы с меня не снялась надбавка за замещение руководителя, установленная на период его отпуска. На счетчики увидели это 8 месяцев спустя и заставляют гасить эту излишне начисленную сумму. Могу ли я отказаться от уплаты, так как вины в этом моей нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете, ссылайтесь на ст 1109 ГК РФ.