Спор о требованиях к справке в детском саду - что говорит САНПИН и где найти ответ на вопрос о сроках пропуска без справки от врача?

• г. Тверь

В детском саду утверждают, что без справки ребенка принимают только если он пропустил не более 3-х дней, включая выходные. В САНПИНе указан срок 5 дней без выходных и праздников. Заведующая утверждает, что у них в саду всего лишь 3 дня. Чем она руководствуется она объяснить не может, говорит, что у них так положено. Где должно быть это прописано, и где искать ответ: так сколько же по закону можно пропустить без справки от врача? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Изучите свой договор.

Договора на руках нет, но на сайте детского сада выложен типовой договор с родителями, где тоже прописано 5 дней без выходных и праздничных. И возможно ли такое, что в старом договоре( по старым нормам САНПИН) 3 дня, когда мы пошли в сад 2 года назад, а у родителей, чьи дети пришли в этом учебном году в договоре 5 дней(по новому САНПИН)?