Вопрос о возможности ареста имущества при задолженности по кредитам, если не прописаны в нем, и влиянии продажи квартиры на ситуацию с долгами при наличии несовершеннолетних детей

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста муж потерял вторую работу и не смог плотить все кредиты. Могут ли арестовать имущество там мы не прописаны квартира оформлена на мужа. Мы хотим ее продать может это как то повлиять. У нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

если квартира в залоге - то да. если квартира не заложена - то на нее арест не могут наложить, т.к. это едиснтвенное жилье.

Добрый день. Да, т.к. он там собственник квартиры

Арестовать могут только в судебном порядке,поэтому срочно продавайте квартиру сами и гасите ипотеку.