Легальность скрытой видеозаписи в кабинете врача-терапевта в муниципальной поликлинике и правила оповещения

• г. Сочи

Законно ли ведение скрытой видеозаписи в кабинете врача-терапевта в муниципальной поликлинике? Оповещающих табличек нет. Если законно, то где должна быть оповещающая информация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет.незаконно это.

Спросить
Пожаловаться

Может ли зав. поликлиники проверять кабинет и мед. карты, находящиеся в кабинете врача терапевта, без присутствия врача?

Входит ли в должностные обязанности врача-невролога поликлиники посещение больного на дому. Если да, то существуют ли нормативы по времени посещения врачом-неврологом на дому и как должна ли оплачивать поликлиника врачу-неврологу участковость, как, например, участковым врачам-терапевтам?

1-имеет ли преимущественное право при сокращении основной работник перед работником который работает временно на декретной ставке?

2 - В кардиологическом отделении (где должны быть только врачи-кардиологи) после переименования из терапевтического остался врач-терапевт, находившийся в декретном отпуске, и на его ставку взяли ВРЕМЕННО врача-терапевта. При проведении реорганизации и сокращении ставок врачей, можем ли мы сократить временного работника находящегося на декретной ставки ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА?

Куда обратиться если врачи в поликлинике потеряли документы на инвалидность? Полтора месяца назад собрали необходимые справки для мсэ, терапевт сказала, что отправила их. Прождали месяц, обратились в поликлинику снова. Заведующая поискала документы в кабинете терапевта (терапевт была на больничном) снова сказали что документы отправлены. Спустя еще полмесяца сами позвонили в мсэ и узнали что документы не поступали. В поликлинике не могут разобраться, только обещают найти (!) документы, а по итогу ничего не делают.

Моя 73 летняя мама хочет ходить на прием к другому врачу-терапевту, который работает в поликлинике давно, а к своему участковому не хочет, т.к. на этом участке постоянно меняются врачи, приходят новые. Маме это не подходит, т.к. новые врачи не знают историю болезни мамы и должного внимания не уделяют. Как то мама изъявила желание, высказала мнение другому терапевту, что хочет ходить к нему, на что этот врач ответил, что у него и так много пациентов и платят ему по количеству пациентов. Получается законы только на бумаге? Ведь с недавних пор я знаю, что человек имеет право менять не только врача, но и поликлинику. В другой поликлинике вообще ответили, что если вызывать на дом врача с другой поликлиники, то далеко врач не поедет на вызов.

После прохождения медосмотра мне выдали заключение врача терапевта о том что к работе я годен. Но работодатель не принимает эту справку. Говорит что справка должна быть с подписями всех специалистов поликлиники. Регистратура отправляет к терапевту, терапевт говорит, что этого заключения достаточно. Так какую же справку мне нужно. Я уже согласен пройти медосмотр в платной клинике.

Работаю в муниципальной поликлинике г. Тольятти акушер-гинекологом. Рабочая неделя 39 час. считаю, что я и другие врачи поликлиники (уч. терапевты, педиатры, ...) должны работать 33 час в неделю. Права ли я? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Хочу встать на учет в поликлинику рядом с местом временного проживания (регистрация до октября 2018 года). Главный врач требует от меня согласие любого участкового врача этой поликлиники. Но взять талон к врачу я не могу, т.к. не авторизована в этой поликлинике. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение