«Возможность условного срока и превращение свидетеля в подозреваемого при пойманном в лесу на незаконной рубке»

• г. Иркутск

Пойман в лесу на не законай рубке леса, вроде свидетель, могут ли мне дать условный срок? И могут ли из свидетеля сделать подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если свидетель - пойдете служить, если подозреваемый - нет. можете стать подозреваемым - сами пишите что занимались незаконной рубкой леса

Спросить
Пожаловаться

, который вывозил лес с деляны, т.е прямых доказательств в отношении меня нет.

заранее спасибо.

Незаконная рубка леса что могут вменить мне если я заберу лес который спилен мною но я за него осуждён условно и за него выплачиваю ущерб администрации города лес до сих пор в лесу жалко пропадает хочу его забрать если заберу что будет мне за него.

ОБЭП подозревает меня в самовольной вырубке леса. На месте вырубки меня не ловили, с лесом тоже не останавливали. В том месте я не был вообще. Мне сказали, что будто есть свидетель. Без понятых были изъяты дома топор и пила. Экспертиза показала, будто этим топором делались засечки на лесе. Могут ли меня осудить за незаконную рубку леса.

Могут ли закрыть дело по статья 228 часть 2 на основании амнистии 2015 года? Дело в суде отказали из за недостатка доказательств. И уточнить еще один момент: после отказа суда, следователь просит свидетеля и подозреваемого пройти полиграф (показания свидетеля и подозреваемого расходятся), но свидетель хочет отказаться от полиграфа на основании ст. 51 Конституции РФ. И какие могут быть последствия и для свидетеля и для подозреваемого? Свидетель и подозреваемый родные братья.

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на рубку деревьев сухостоя в лесу. Леса у нас много, никаких парковых зон, заповедников... нет.

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Было нарушение закона и был свидетель этому нарушению. Нарушитель предложил свидетелю денежные средства в замен молчанию. Как эту ситуацию можно рассмотреть? И может ли нарушитель подать жалобу на свидетеля с формулировкой вымогательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение