Спросить бесплатно

Законно ли продавать товар, не имея его в наличии и без ИП

То есть быть посредником: дать объявление о продаж (, найти клиента, купить товар у поставщика и продать клиенту

Или осуществлять деятельность по договору безвозмездного оказания услуг.

вопрос №10010642
прочитан 29 раз

Здравствуйте!Незаконная предпринимательская деятельность-наказуема.

Взимание оплаты при безвозмездном договоре оказания услуг -незаконно.

Похожие вопросы

адвокат Глызин Александр Сергеевич:

Во-первых вряд ли вы заключили договор БЕЗВОЗМЕЗДНОГО оказания услуг. Во-вторых в вопросе о судебных разбирательствах - нужно смотреть условия договора, как и что вы заключали - вам виднее.


юрист Воробьева Татьяна Александровна:

Здравствуйте! Как показывает практика зачастую проверки ОБЭП проводятся с грубыми нарушениями требований законодательства. Проверяющие,


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Так как у Вас договор с Поставщиком, то и претензии Вы можете предъявлять к нему. Именно у него, а не у кого-либо существовали обязательства поставить Вам товар.


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Кристина, так сделать нельзя. Вы не являетесь НКО, а такой договор может быть признан судом трудовым.


юрист Жарова Ольга Валерьевна:

Добрый день, Здесь Вам никто никакие услуги не оказывает. Фактически магазин самостоятельно определяет стоимость товара, сейчас он определил,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X